Религия, вера

зачем в армии священник?

Военные прокуроры принялись за подготовку проекта закона об армейских священниках. Зачем в войсках нужны полковые священники? Исключительная деятельность священника в армии – душепопечительство
http://www.gazeta.ru/2006/02/21/oa_189584.shtml
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о необходимости постоянного присутствия в российской армии военных священников.
"Конечно, необходим институт военного духовенства", - сказал патриарх, в Ледовом дворце Петербурга. По его словам, сегодня и в самих Вооруженных силах растет понимание необходимости перехода к этой форме взаимодействия церкви и армии.
Нынешнюю же форму взаимодействия патриарх считает "до конца неудовлетворительной", поскольку священник пока является примером лишь на словах. "Чтобы поддерживать военных, священник должен быть в казарме, должен разделять тяготы и опасности, быть примером не только на словах, но и на деле", - пояснил предстоятель РПЦ.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/370920/
Дархан Тулегенов
Лучший ответ
Соломія Коцовська Воды очень много, но цель не указана.
Могу описать цель одним словом: обыдление.
Дина Фреш Хотят власти и сведений. для насаждения своего извращённого мировозрения.
Чтобы ему платили зарплату. . В частности за благословление на смерть. .

Военная Молитва

Господи боже наш, помоги нам разнести их солдат снарядами в кровавые клочья;

- помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов;

-помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли;

- помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов;

- помоги нам лишить их друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой - дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие тебя разверзнуть перед ними двери могилы, чтобы они могли обрести покой;

- ради нас, кто поклоняется тебе, о господи, развей в прах их надежды, сгуби их жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их шаг, окропи их путь слезами, обагри белый снег кровью их израненных ног!

С любовью и верой мы молим об этом того, кто есть источник любви,
верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих го помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь.
Опять ущемили права неверующих.
БРЕД. Во-первых, это противоречит их же проповедям - типа ни убий, подставь др. щеку.. А армии нужны не нахлебники-попы, а специалисты - снайперы, саперы, и т. д.
На пушечное мясо.
А!
Александр !!
да он там как главный "дедушка"
О.
Острый ..
Нанозамполит
Дмитрий Киров
Что-бы подкупить боженьку воевать на их стороне
чтоб собирать сведения и мозги зомбировать. священнику нужны священники везде ибо он хочет влияния и власти, а так же широкого распостранения своего извращённого мировозрения и веры в иллюзии.
как психотерапевт. вдруг кому то плохо станет от смены обстановки.
Благославление)

Это как в ММО РПГ, пати собирают для кача и нужен обязательно кто-нибудь кто касты и хил будет раздовать)
Марина Князева Присты. Браво =)