Религия, вера

а что получается если бы атеистов не существовало люди были бы все тупыми? верили бы например что дождь слезы бога и тд?

в это бы верили если б не было ученых а не атеистов
Сергей Синёв
Лучший ответ
Виктор Пушкарев ну не знаю, по мне так кажется что быть ученым скажем физиком, это уже начало атеизма, ведь как ч уже писал Галилей открыл что земля круглая, а в библии написано что и земли есть основание.
если бы не было атеистов, то не было бы Ленина, который разрушил многие храмы по всей России и уничтожил многих Священников и монахов, так же у крестьян отбирали все зерно, что нечего было сажать, а кто был против - расстреливали.. .
с голода погибли миллионы, еще миллионы - расстреляны, еще миллионы погибли в ГУЛАГе.. .
потом атеист Сталин подписал с атеистом Гитлером пакт о ненападении, но атеист Гитлер оказался намного кровожаднее и хитрее, чем атеист Сталин... и вот началась вторая мировая война - погибли миллионы людей... .
Если в душе нет Бога - его место занимает Сатана!! !
Свято место пусто не бывает!!! ИМХО!
Вася Комар
Виктор Пушкарев Если бы не АТЕИСТ СТАЛИН и не его НЭП-новая экономическая политика, Россия щас бы ела немецкие помои, потому что жила бы в нищите он за 10лет выстроил тысячи заводов которые подняли Россию, а если вы плохо знаете историю АТЕИСТ СТАЛИН с АТЕИСТОМ ГИТЛЕРОМ ничего общего не имеют, Германия объявила войну Росии изза Великобритании. а ваш Атеист Гитлер пытался дать свободу немцам, но это войны уже не качается, эта друга история, советую почитать биографию Гитлера
В школе преподаватель был атеистом. Однажды, он попросил детей:
- Поднимите руку, кто из вас атеист.
Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя, и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
- Маша, почему ты не подняла свою руку? !
- Потому, что я верующая!
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие.
- А если бы твои мать и отец были бы идиотами, кем бы ты была?
- Атеисткой!
Виктор Пушкарев Тоесть получается из вашего ответа у девочки нет своего мнения? она лишь верует в бога потомучто ее родители это делают? это тоже самое что читать молитву богу лишь потомучто это надо, это написано в книге библии коране и тд, а не потомучто этоого хочется, не от чистого сердца??
еще известные ученые были Верующими Христианами: Ломоносов, Паскаль, Ньютон, Циолковский.. .

Но ученого с мировым именем Twister37 не встречал.
Виктор Пушкарев Согласно легенде, источник и время возникновения которой не представляется возможным установить, существовало предсказание[13][источник не указан 75 дней] о том, что если прах Тамерлана будет потревожен, начнётся великая и страшная война. Надпись на нефритовой надгробной плите гласит: «Всякий, кто нарушит мой покой в этой жизни или в следующей, будет подвергнут страданиям и погибнет». Из воспоминаний Малика Каюмова[14], бывшего кинооператором при вскрытии могилы: Вошёл в ближайшую чайхану, смотрю — там три древних старика сидят. Я ещё отметил про себя: похожи друг на друга, как родные братья. Ну, я присел неподалёку, мне чайник и пиалу принесли. Вдруг один из этих стариков и обращается ко мне: «Сынок, ты ведь из тех, кто вскрывать могилу Тамерлана вздумали?». А я возьми да и скажи: «Да я в этой экспедиции самый главный, без меня все эти учёные — никуда!». Шуткой решил свой страх отогнать. Только, смотрю, старики в ответ на мою улыбку ещё больше нахмурились. А тот, что заговорил со мн
В СССР почти все были атеистами. Ну и что, все были умными? Я кстати будучи верующим не считаю, что дождь это слезы Бога.
Sereoga Schimbator
Виктор Пушкарев Конечно ведь ученые уже давно разъяснили тебе что дождь идет из облаков а облака появляются от нагревания воды солнцем и при охлаждении появляется дождь, а если бы ты жил в далеком прошлом и незная об этом во чот бы ты поверил?
Все открытия, теории, доказательства для ЖИЗНИ сделаны Верующими учёными!! !
А атеистами только для СМЕРТИ (все бомбы изобретены в эру атеизма)!! !
Назовите ученого - атеиста создавший, открывший и т. д. что то полезное для ЖИЗНИ???
Виктор Пушкарев девушка вот тут недавно был вопрос ну очень хороший, там было чет сказано что дождь и град это какието склады и бога, что семя там чето созреет, а оно всегда гниет точно не помню, что у земли есть опора. Это чтож получается Еще сам Галилей доказал что земля круглая, получается он что противоречил устам бога, доказал его вранье? А если у Адама и Евы родились 2 сына, как же мы с тобой появились, скорее всего тут больше правдивее Теория Дарвина.
а насчет вашего оружия советую задуматься над такой цитатой "пинцет может отнять жизнь, но может и спасти, смотря как ты им воспользуешься"
Тогда жили бы до сих пор в пещере и охотились на мамонтов.
Если бы не искра Божья ты сей час мог только бы мочиться под себя.
Виктор Пушкарев да-да вы только и умеете говорить от чужих уст, может это неприятно другим вы не задумывались?
ха-ха-ха, православие, например, тем и отличается от язычества, что презревает подобную ерунду
а что, где-то есть атеисты? что-то не видел ни одного...
Если бы не искра божья, ты бы сейчас мог только мычать и кидаться фикалиями
Виктор Пушкарев Не бог дал тебе речь ее придумали ученые, ты говоришь на русском языке, а не мычишь русский язык придумали русские лингвисты. Интернет тоже твой не был создан как земля вода небо богом, его тоже сделали ученые.