Религия, вера

Когда-то давно я читал библию. Посмеялся, поудивлялся, а потом задумался. Как можно в это верить?

Бог пожертвовал частью себя во имя себя, чтобы спасти свое творение от себя самого в качестве судьи. И какой в этом смысл? Верующие, какова логика вашего бога?
Не глядя на пояснение, могу ответить вот что: как только Вы ЗАДУМАЛИСЬ -- эта книжонка для Вас умерла. Для веры мысль всегда убийственна.
Влад Щербаков
Лучший ответ
А верить книге нельзя, а вот понять стоит попытаться.
В какие века-то писались библейские сказки?? ? Как тогда писателям этим жилось?? ? Все совпадения случайны?? ?

Не задавая вопросов - не получишь ответов, ага!
Смеется хорошо последний. И это явно не ты.
Задумываться нужно, особенно о своей участи.
Не верить Богу странно.
Иисус не был частью Бога. Учи матчасть. Иисус есть Сын Божий, Бог пришедший во плоти.
Человечество погибает не от Бога, а из-за себя, своих грехов и своего зла.
Бог дает возможность спасения от ада грешникам.
Возможность эта дается всем. На простом условии: вере.
А Иисус грехи всех людей искупил своей смертью.
Искупление не Богу и не дьяволу, а справедливости, потому что закон не может быть нарушен, иначе законодатель беззаконник. А так и закон соблюден, и люди выкуплены.
Божество это Три отдельных личности Отец Небесный, Иисус Христос и Святой Дух... все эти личности обладают качествами Бога и имеют одну цель, в чем их и единство Они действуют как один Бог... .

Иисус Христос принес себя в жертву за наши грехи....
Вот живём мы одну жизнь и потом умираем. Иногда живём её кое как начиная что то понимать лишь к старости. Думая, я ведь мог быть космонавтом. Но жизнь прошла. А в душе столько понимания, идей, желания что то познать и сделать. И зачем это всё было нужно? И какой в этом смысл?
Согласен. Это полный п!
Сергей Сергеев
ты не читал, а пробежал глазами, бездумно
А над "мудростью "людей не смеетесь? прекрасно видно как живут люди без Бога .
Если взглянуть на всех посланников Бога. то можно заметить, что везде присутствуют цифры- 3, 12(обычно это ученики) , 1(предатель) и т. п.... просто сама на память не помню, но кому интересно могу сейчас найти информацию и написать.... к чему я это? почему такие совпадения? видимо за всем этим стояли люди с плохой фантазией) с каждой религии взяли понемногу и сделали новую....
А@
Артём @@@@@
Тебе, дружок пока рано это читать. Начни с "мама мыла раму", там всё понятно и вопросов не возникает.
Atiga Abdullayeva
я уж молчу про его любовь к людям и про убийство первенцев у Египтян.
Aleksei Vovin
ну начнём с того, что Библия-не первоисточник. А при хорошем настроении и в Золотом ключике можно наковырять максимум догматов, было бы желание, а литература подберём!
Валя Сираш
Первое предложение, показывает интеллектуальный уровень, задающего вопрос!
Что русского в церкви, в церковных обрядах? ЧТО? Природный родник русского Духа - русские дохристианские святилища. При свете Солнца меркнут церковные свечи и лампады. Положи библию под дождь и ветер и от нее останется куча изодранной бумаги. А наша “библия” - это и есть дождь и ветер. Страшный ураган, пронесшийся в 1998 году над Москвой, в том числе опрокинул купола некоторых церквей. И местечковый “всемогущий” христианский божок оказался бессилен перед Грозной Стихией! И обрезанный сынок не помог. Массовые религии выдохлись, исчерпали себя. У них нет никакого будущего.
Ramazan Musayev
Ты... живешь? Тебе нравится, так жить? А если нет.. надейся на лучшее, но при этом и самому надо постараться! Бог дал лилии (цветку) такой прекрасный наряд, да и пищу.. вроде из ничего, но этот хрупкий цветок должен дотянуться своими корнями до воды (пища), а ведь и засухи бывают... А он (цветок) живет!!! А Бог ...отдал в жертву сына, прежде всего ..для нас, доказывая этим лишний раз, как он любит человечество....