Религия, вера

Все ли молитвы одинаково полезны?

молитва на килку в томате О святая килька в святом томате, да возляжешь ты на бутерброд мой, да утолишь ты голод мой, да закушу я тобой водку. во имя Кильки, томата и консервной банки .Аминь
***angel*** ***wolf's***
Провайдер Наш, иже еси на небе си, упаси нас от света выключения, и от сервера падения, и от глюков программного обеспечения, ибо вечером админ отдыхать и вкушать плоды дня трудового должон, аки и ты, великий, во вечер отдыхал опосле системы сотворения и прав раздавания, и нас, нерадивых, научания. да благословится логин твой, да прийдут пермишшены твои, да будут терабайты твои яко на юниксе, такоже на винде! пиво наше насущное дай нам днесь, но не до усрачки якоже, а во благодать духовную. да не введи нас в спаммеры и избавь от троянов изуверских и прости нам траффик сегодняшний, якоже и мы прощаем юзеров своих. now, datetime & LONG(get_epoch)! SUBMIT!
(с) ~RA~ aka snow_irbis

Молитва админа

Спутник наш, иже еси на небеси,
Да ускорится соединение твоё;
Да пройдёт без помех сигнал твой;
Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная;
Мыло наше насущное дай нам на сей день;
И прости ты нам кофе на клаве нашей,
Как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим;
Не дай разорваться соединению,
Но избавь нас от вируса.

Молитва программиста
Да поможет тебе F1, да сохранит тебя F2. Во имя ALTа, SHIFTа, и святого DELETа, ESC.

Отче наш, иже еси на моём PC!
Да святится имя Твое и расширение Твое, да приидет прерывание Твое.
Да будет воля Твоя на винте как в RAM'e. Basic наш насущный дай нам днесь, и прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как копирайты прощаем мы.
Не введи нас во Exception Error, но избавь нас от зависания,
Ибо Твое есть адресное пространство, и порты, и регистры.
Во имя CTRL'a, ALT'a, Cвятого Del'a, всемогущего RESET'a
Во веки веков
ENTER...
Анастасия Дронь
Лучший ответ
Проверено.
Эта молитва не помогает.
Ну не всегда, во всяком случае...
Balmazhi Vladimir
вот-вот, и я о том же - не надо обожествлять всякую ерунду типа леса, земли, кильки в томате, а только Единому Богу Творцу поклоняться!
Balmazhi Vladimir А Творец как быстро кильку выдаёт?...
Я молитв не знаю и их полезности тоже) )
Все ...Одинаково.. . Одинаково с йогуртами...
Рамин Мохд
,на молитву свинки похоже
В Библии объясняется, что́ необходимо, чтобы молитвы были приемлемыми: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Чтобы приближаться к Богу, необходимо иметь веру. Бог готов слушать молитвы лишь тех, кто обращается к нему с верой, подкрепленной добрыми делами, и молится искренне, с правильным настроем сердца.
По мере горенья
Да молится каждый
Молитвой смиренья
Иль ропотом жажды,
Зане, выгорая,
Горим мы недаром
И, мир покидая
Таинственным паром,
Как дым фимиама,
Все дальше от взоров
Восходим до хоров
Громадного храма.
По мере страданья
Да молится каждый -
Тоскою желанья
Иль ропотом жажды!

А моя "молитва" точно бесполезна: http://www.stihi.ru/2010/10/09/83
Главное чтобы молитва была угодна Богу.