Все в мыслях. Сначала появляется желание через своего нефса, потом ты отправляешь для анализа этого пожелание мозгу и он определяет, насколько это реально. После обсуждение- греховно это или нет. Если греховно, то дьявол активно борется, что этого ты принял, используя все свою хитрость. И одновременно он активно сотрудничает с нефсам «рекламируя полезность этого желание» . Но дух (которое от Бога) против этого и борется против принимание положительного решение, показывая опасность. Дьяволу мешает вера В Бога и на судного дняи он категарический отвергает Его. В общем, сам понимаешь.
После того, как человек принимает решение от него зная или не зная выходит молитва к Творцу. И после очередного «теста» задается вопрос: Ты уверен? После ответа да Творец выполняет его молитву учитывая его веры. И после греха Милостивый и Принимающий покаяние ждет его. Если и после этого он не осазнался, Он постепенно отходит от него и он остается одним с дьяволом
Религия, вера
Творит ли человек свои поступки сам или все его действия творит Бог?
Сам, не сомневайтесь, - мы не марионетки. Придется когда-нибудь за всё отчет давать.
человек творит сам и расхлебывать ему самому придется а бог направил или бес попутал ни чем не поможет
человек творит всё сам.
он может попросить помощи у Бога.
если бы человек не творил всё сам, а делал бы за него всё это Бог,
зачем тогда дьявол?
он может попросить помощи у Бога.
зачем тогда дьявол?