Религия, вера

Вот если вторя мировая война (как говорит Кирилл) это наказание за атеистическое время, то за что атомные бомбы японцам?

Нико М.
Потому что после высадки на Иводзиме американцы подсчитали свои потери и поняли, что в случае полноценной сухопутной операции на основных островах они останутся без армии. А представьте, сколько бы мирных жителей поубивали.. . А с атомными бомбами они рассчитывали не столько на реальный ущерб, сколько на деморализующее воздействие на японское руководство. Что в результате и получилось - японцы же не знали, что у американцев на то время было ВСЕГО две атомных бомбы и ещё сделать их было просто не из чего.
Галина Краузе(Зинченко)
Лучший ответ
Айжамал Борубаева У американцев было больше двух атомных бомб. Планировалась атомная бомбардировка Токио. Японцы просто случайно предотвратили ее сбив бомбардировщик. Он был сбит после приказа императора прекратить боевые действия, но некоторые пилоты нарушали этот приказ. Почитайте Сабуро Сакаи. Потерю этого бомбардировщика отрицает командование США, по понятным причинам.
Если-бы было всего две бомбы, их потратили в первую очередь на Токио, а не на второстепенные города.
да бы меня не забанили вновь, скажу.. . помяХче
Кирилл-политик.. . он-скажет то, что хочет услышать определенный контингент людей. .
как и всегда было с кандидатами на теплое место слуги народа.. .
так вот, ОрочимарУ.. .
наказание-это отсутствие мозгов у тех. кто верит Кириллу.. .
а бомбы в Японии-как раз политическое действо..
А так, для профилактики...
))))а первая мировая за что? а русско-японская... а столетняя война между англией и францией... гонит гусей кирилл ваш... ты же в своем уме... мало ли кто что несет... а японцам только в масть бомбы были... как экономика резко поднялась у них после этого... главное чтобы тебе было хорошо... здесь и сейчас... будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас.. смотри чем ты можешь улучшить текущий момент.... и улучшай его... здесь и сейчас... сияй))))
Николай Тандура Кстати,многие молодые японцы сейчас считают,что не США,а СССР сбросил бомбы на Хиросиму и Нагасаки!
Интересная логика. А Отечественная тогда за что?
Антон Климов
Про языческий синтоизм умолчим:)) ) За то, что полезли против США - это факт.
За язычество следуя логике это христианина
За аниме.
Давайте ещё вспомним падение римской империи (христианской. надо сказать) для ровного счёта
Ужос. Вот их-то за что?
за ГОРДЫНЮ ...и САМОМНЕНИЕ ...( я думаю )
Нико М. А китайцы не были гордыми, а американцы?
так можно любую войну оправдать
получается Кирилл провозгласил Гитлера мессией исполняющим волю Бога в наказании людей
Анна Седихина
японский бог скажет господу-"мои японцы, что хочу то и делаю"
а столетняя, тридцатилетняя, Крестовые походы - за что?
за то что бы проверить как жахнет)) аж два раза проверили