Религия, вера
а что породило в вас веру?что-то конкретное или мама с папой? Я думая у огромного большинства второе...
Ну то что в Италии большинство католики, в России православные, в Иране шииты указывает на то что это не их выбор, потому что если бы это был их выбор, то в каждой стране был бы винегрет из различных верований.
На самом деле - тяга к сверхестественному...
Душа человека по природе христианка.
Тертуллиан (раннехристианский философ).
Душа доросла (дозрела) до верования (прощения вся, всех и за всё;бескорыстной помощи нуждающимся в помощи) .
Ранее была в атеизме :не верила ни в Бога, ни в Чёрта, ни в необходимость прощать.
сложно сказать, думаю - сама обстановка и архитектура церквей и монастырей - мы много ездили в турпоходы (тогда все это было музеями - Кирилло-Белозерский, Ферапонтов, и пр. ) - ребенок воспринимает в первую очередь зримый яркий образ
мама постаралась :)
всё у меня не как у людей . сам увидел
Личное прикосновение Господа к сердцу плюс слова евангелия от друга, а потом от посторонних людей. затем пастора церкви и наконец Слово Божье. А так же отвеченные молитвы и чудо исцеления.
Кирилл Сухушин
а не кажется,что это вся помощь - сила вашей мысли и каждого человека в отдельности?
Душа доросла до понимания.
А мама с папой были атеистами
В душе каждого из нас хранится изначальное послание, но не всякий может его прочитать без приложения внешней силы...
Родители, и их родители, были атеистами. Я первый уверовал посредством чуда, после третьего раза.
во мне породила веру смерть,
не было ничего хуже в этой жизни как осознание факта что придется к ней вернуться
Во мне породило веру в Бога сознание того, что мама с папой не уберегут мир от ядерной войны.. . (это было в детстве, а родители были атеистами)
ну.... Папа не знаю, Мама - да. И ещё куча взаимосвязных "мелочей" жизни. Людей вместе с тем.
только суть моей веры, это не голое слово. В голове и без того бардак.
Незнаю, у меня все воинствующими коммунистами были....
Сестра.. .
но сейчас я атеист
ПГМ можно подхватить откуда угодно.