Религия, вера
Что чего породило или похоронило: вера - знание или знание - веру?
Да жизнь всех хоронит.... и якобы знающих.... и якобы верющих....
Даниил Лебедев
Рождение и смерть это проявления одной и той же Жизни)
Отсутствие элементарного знания, породило веру.
Знание может быть записано на носителе и находится в нас, передоваться от одного другому, и остаться в ком то и или чём то, после нашей смерти.
Вера только в нас и умирает с нами.
Многие называют ВЕРою, доВЕРие-то что по сути-ДО.
Доверяют авторитету, написанному, двуногому, слепо, не сомневаясь, безосновательно и утверждают, что это и есть вера.
Но на самом деле мир иллюзия и только верою он реален.
Математически обоснованные формы и качества, верою усиливаются и делаются более реальными с каждым приросшим новым верующим.
Например, чем больше людей верят в свойства и качества воды, тем более она становится, прозрачнее жиже и мокрее.
Как то так.
Вера только в нас и умирает с нами.
Как то так.
все взаимосвязано. Новое знание порождает новую веру, а новая вера дает возможность получить новое знание.
Даниил Лебедев
А знание действительное новое или обновляется лишь наше отношение к этому знанию?
Знание - сила!
Естественно, знание «похоронило» веру, потому что Правда сильнее лжи.
Даниил Лебедев
Где проходит граница между ложью и правдой?
хороший вопрос.
-- если в конечном счёте вы придете к объективному источнику абсолютной исьтины, то поймете все причины верия и не верия.
-- постижение истины не подразумевает веры кому то, а подразумевает постижение строения реальной действительности такой какая она есть.
Вера - это гипотеза, которая не подтверждена фактами, но очень нравится. Верой заполняются пробелы в знании.
Чем больше знаний, тем меньше в них пробелов, тем меньше всяких нелепых гипотез.
Даниил Лебедев
А вера и не нуждается в доказательствах)
-Рим. 10:17 Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
Просто человек избирает во что верить: или истине Бога или лжи дьявола.
Вначале вера, потом знание, Слово. Но вера приходит от слышания Слова.. Вот такая катавасия)
Знание породило веру. Узнавая о Боге, мы начинаем верить Его обещаниям.
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал". (Иоанна 17:3)
Даниил Лебедев
Вера не нуждается в доказательствах. а значит и в знаниях.
на мой взгляд знание похоронило науку
Даниил Лебедев
А если наоборот то что изменится в Мире или в вашем или чужом сознании?