Религия, вера

проклят повешенный на древе.исус повешен.значит?

Бога не боитесь задавая такие вопросы?
Светлана Андреева
Лучший ответ
Малыш, не стоит ставить фото взрослых дяденек и вводить в заблуждение, выбирай темы по своему уровню развития.
В еврейской книге Тольдот Иешу (антихристианин) написано, что Иешу (Иисуса) повесили на катустной кочерыжке:
-----------------------------------------------------
Это было в пятницу, в день перед субботой, когда надлежало быть Пасхе. То дерево, на котором его повесили, обломилось, потому что он заговорил его непроизносимым Именем. Глупцы, видя, что все деревья ломаются под ним, думали, что это происходит из-за его великой праведности. Тогда повели его к капустному стволу, ибо он знал, что по израильскому обычаю его должны повесить на дереве, и когда еще владел непроизносимым Именем, то заговорил все деревья, чтобы они не принимали его. Но капуста — это не дерево, а трава, и над ней непроизносимое Имя не звучало. В Иерусалиме до сегодняшнего дня капуста достигает более ста футов [в высоту] . Таким образом его повесили в час Минхи, но в тот же день сняли с капустной кочерыжки. И погребли его.. . А в первый день недели отщепенцы народа пришли к гробнице оплакивать его.
Значит...?
A=
Arkaхa =)
Правильно - проклят. Вам осталось догадаться, КАКОЙ народ имел сакральное право принести такую жертву. Первосвященник невольно произнёс правильную формулу: пусть один пострадает за всех. И пригвоздили, предав проклятию. Только после этого Бог мог повесить на ПРОКЛЯТОГО все грехи - в т. ч. и ваши. После чего Он и завопил от нечеловеческой нагрузки: Отче, где же Ты? Все проклятия закона сбылись в Нём. Чтобы не сбыться на вас.
Смешно, правда? У меня аж слёзы.
Llc Tojik Tour Вот уж действительно, пора Новое Небе и Новую Землю. Где бы не пришлось такие драмы жуткие ставить...КАКОЙ народ имел сакральное право? Самый добрый, самый чистый и самый светлый народ имеет право Бога Любви предавать проклятиям? Это даже не кощунство, это что то дьяволическое...
Значит - долой всю эту анти-человеческую тему, которая вся изобилует проклятиями. Такими дебильными проклятиями и заклятиями, что они даже Сына Божьего захотели пришпилить к своей черно-магической машине. Но ОН оказался сильнее - и перевернул всю эту оккультную машину. Смертью смерть поправ, то есть РАЗРУШИВ. Нету у Христа проклятий, все проклятия - они от черных колдунов, а не от Бога. Бог есть Любовь. А Любовь не проклинает, она просто ОТВОРАЧИВАЕТСЯ от тех, кто вместо Жизни несет смерть.

И перестаньте ковыряться в древнейшей магической религии заклятий и проклятий, которую некоторые путают с Богом и Верой. Лучше не лезть в этот ядерный реактор.. там слишком много страшного и анти-человеческого.
Взял весь грех этого мира на Себя, умер и воскрес на 3-й день и вознесся на Небеса и придёт судить всех людей и про вас не забудет.
Слава Gans
нет, не он! ошиблись. Иисус же не проклятый! а вы прям богохульник какой то.... язык прикусите лучше!!!
неправильно, не проклят. Свят.
Aziz Nazarbaev