Религия, вера
как за 3000 лет потомки Ноя могли заселить все континенты и превратится из евреев в негров, чукчей, индейцев и т.д.?
Постепенно, своим ходом, не торопясь, год за годом.. . так и получилось ...))))
Солнце, мороз, краски... приспособились.
Потомки Ноя не были евреями, как рыба не является селедкой.
Эля Биксентеева
а кем же они были?
Вполне обычная внутривидовая эволюция. Какая-то популяция обосабливается от основной массы народа, начинают накапливаться мутации, которые уже не могут сглаживаются постоянным взаимным скрещиванием. Некоторые мутации оказываются полезными и закрепляются.
Ну, например, белая кожа у европейцев позволила увеличить выработку витамина D в коже под действием солнечных лучей. Эта мутация произошла примерно 5-6 тыс лет назад в северной Европе.
Да.. . евреи есть везде...))))
Эля Биксентеева
еврей Чингачгук был индейским вождем, и ковбойцы его боялись:)
Так же, как и потомки амёб.
На ковчеге было же каждой твари по паре, афроамериканцы, коренные жители америки, народы севера. ))))
Анна Безносова
А вот есреев было намного больше)))))
последние исследования днк человека показали, что наши предки были ниграми и вид хомо сапиенс начал своё победное шествие с территории современной африки
Эля Биксентеева
ваши потомки может и были нигерами, а наши небыли ими никогда.
Было много рас, не только одна раса.
Прочитай Саньтий Веды Перуна.
Там интереснее написано и более понятно как они это делали это славянская книга.
Я не ограничиваюсь информацией других источников.
Христианство говорит что надо изучать только библию.
А я так не делаю я изучаю Христианство и Славянство и в тоже время и другие точки зрения.
А вот уже во времена Авраама появились Евреи.
Прочитай Саньтий Веды Перуна.
Ну во первых, мой ответ не дает ответ на вопрос, более того, я в восторге) ) Другим рассам точно не 3000 лет)) )
а теперь в тему) По библии евреи - Потомки Иакова, в свою очередь Иаков - Семит, т. е. расса потомков Сима, старшего сына ноя, таким образом от ноя до евреев еще 12 поколений прошло.
п. с. разделение на рассы библия показывает сразу после ноя, т. е. потомки Хама - негроиды, Сима -Семиты, и Иафет - все остальные рассы.
А как кенгуру в австралию приплыли?
Ой, нечисто с этим потопом!
Анна Безносова
Да заяц это был, просто плыл лет 200)))
Макроэволюция.
демографический взрыв и приспособляемость к географическому положению проживания)
Теоретически мы все евреи, если брать в источник начала жизни Библию: \
Анна Безносова
Не канает....
Библия и эволюция не совместимы.)))