Есть много и в обратном направлении:
Осипов А. А. Заголовок Катехизис без прикрас
http://www.ng.ru/style/1999-11-03/16_osipov.html
Отрывок из книги:
"Христианские подвижники удостаивались чести быть канонизированными за деяния, большинство из которых весьма сомнительны с точки зрения человеческой морали, нравственности и нормальной психики. Одним из высочайших подвигов церковниками объявлялся аскетизм. Однако в христианской идеологии этот «подвиг» принимает больные, патологические формы. Страдания, невыносимые условия существования у христиан считаются лучшими добродетелями, наиболее угодными их богу. Среди достойных деяний ведущих к святости были, например такие: св. Макарий ради умерщвления своей плоти ложился голым в болото, для того чтобы его кусали комары, пиявки и т. п. Из подобного рода «героев» выделяются «столпники» , эти, ради мучений залезали на сооруженные возвышения и проводили там время, замаливая грехи. Так св. Никита Столпник Переяславский нацепил на себя тяжелые вериги «на голову водрузил каменную шапку, проводил дни и ночи на столпе. …
Замаливая грехи свои перед господом, он, сняв с себя одежду сел в тростниковое болото, где его нашли через три дня, едва подающим признаки жизни, ибо «пауки и мошки осыпали его, … и кровь текла из тела, изъявленного ими» (12 с. 65). Только больная фантазия, безумный фанатизм могли объявить такие «подвиги» высочайшим благом. В христианстве проповедь аскетизма имела целью навязать несчастным, голодным, бесправным массам идею о том, что они должны так жить и радоваться своему рабскому, по сути, животному положению. Попами страдания проповедовались как естественное состояние, за что человек должен получить награду на том свете: «бог терпел и нам велел».
Религия, вера
Как получилось,что бывшие воинствующие атеисты сейчас стали самыми ревностными верующими?
Чудо Бог сотворил.
Политическая выгода...
канабис однако повинен
Некоторые великие умы тоже становятся шизофрениками. Пример - великий математик, лауреат Нобелевской премии - Джон Форбс Нэш
Вы про кого?...
Алексей Пешков
а про комсомольцев
сенильная деменция - необратимые изменения в головном мозге со старостью.
А почему когда атеист промирает, его в Храм нисут отпивать.
Наташа Победнова
Это вопрос к его веруещим родствинникам, а не к атеисту, он то, сам себя не несёт в церковь и молебен по себе не заказывает, да и отпевать на бис не просит и атеисту по хер, куда перед ямои его занесут.
Кто например? Фамилии в студию) )
А серьезно - если человек действительно верует (или не верует) , то вряд ли что-то может поменять его мнение.
Как были фанатиками, так ими и остались...
Бог Живой! И Он действует!
Алексей Пешков
да?ты его видела?
увидели по телику первых лиц государства в храмах со свечками в руках и съобезьянничали
Я бы так не сказал... .
Увещевания верующих вызывают лишь рвотные позывы, и ничего более...
..божественной благодатью.. кто ищет, то всегда найдет.. единственный верный путь.. истину и жизнь..