Религия, вера

Здрасте, ув. рабы божьи... хде по вашему обитает бог? ? в какой части сотворённой им вселенной??

вот тока не нада про то, что внутри вас.... избитая отмазка)) ) ежели он есть, то должно быть и место его пребывания...
Юрий Казаков
понимаете, чтоб услышать ответ на такой вопрос, надо по крайней мере иметь мозги... .
это слишком тяжелая задача для определенной категории "гуру" )) понятна мысль моя не глубокая? )))
Святенко Майя
Лучший ответ
Юрий Казаков уж настолько не глубокая что НЕпонять очень трудно....
Не обязательно создателя яблока искать в яблоке
Но вот завет, который Я заключу с домом Своим
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность их
и на сердцах их напишу его,
и буду им Богом, а они будут Моим народом.
ведь не может он быть в шести миллиардах одновременно\\
это дажэ ты можэшь быть в шести милиардах клеток своего тела одновременно
чё думаешь ему слабо???))))))))))
Бог Есть Дух. Поэтому нет места, где бы Он не обитал. Он пронизывает всю вселенную и до мельчайшего микроэлемента.
Обычно такой вопрос задают те, кто не смог найти пути к Богу. А не смог найти только потому, что не видит разницы между Богом и мнимыми богами. Человеку кажется, что ему достаточно найти такое конкретное место обитания и Бога и он сразу к нему придет. На самом деле это не так. Бог проявляет себя в каждом человеке. Он внутри, в самом центре нашего сердца. А вот войти всем своим сознанием в "клеть нашего сердца" может не каждый. Здесь нужны усилия самого человека. Здесь бессмысленны чьи-то ответы. Здесь сам человек отвечает на свои же вопросы.
Офо Дуис По Юко
Это сидят глисты в твоей жопе и думают - есть человек или нет. . А где он обитает???
Саша Пащенко
Все ответы - полная фуйня! Где может сидеть то, чего нет?)))

Жил-был один юноша, и поехал он учиться за границу на долгое время.
Когда он вернулся домой, он попросил своих родителей, чтобы они нашли религиозного ученого, который мог бы ответить на три его вопроса.
Наконец его родители нашли мусульманского ученого.
"Кто Вы? Можете ли Вы ответить на мои вопросы? "- спросил молодой человек.
"Я - один из рабов Аллаха и Инша Аллах я смогу ответить на твои вопросы", - ответил ученый.
"Вы уверены? Много профессоров и специалистов не смогли ответить на мои вопросы, " - ответил молодой человек.
"Я буду стараться изо всех сил, с помощью Аллаха. "
"У меня есть 3 вопроса:
1. Существует ли Бог? Если да, то покажите мне Его форму.
2. Что такое судьба?
3. Если шайтан (Дьявол) был создан из огня, почему в конце он будет брошен
в ад, который также создан из огня? Это конечно же не будет вредить
ему, так как Шайтан (Дьявол) и ад были созданы из огня. Разве Бог не
думал об этом наперед? "
Неожиданно ученый дал пощечину юноше.
Молодой человек, потрясенный и травмированный ударом, смутился: "Почему Вы сделали это, Вы рассердились на меня? "- спросил он ученого.
"Я не сердит, "- ответил ученый. "Пощечина - это мой ответ на три твоих вопроса. "
"Я действительно не понимаю", - сказал юноша. Он был смущен.
Ученый начал объяснять: "Чувствовал ли ты что нибудь после того, как я дал тебе пощечину? " -спросил он.
"Конечно, я чувствовал боль, это травмировало меня", - ответил юноша.
"Таким образом ты полагаешь, что боль существует? "-спросил ученый.
"Да. "
"Теперь покажи мне форму боли! "- сказал мудрый ученый
"Я не могу, " - ответил юноша
"Это был мой первый ответ. Все мы чувствуем существование Бога, будучи не в состоянии видеть Его форму.. . Вчера вечером ты мог себе представить,
что я дам тебе пощечину? "
Юноша ответил: "Нет! "
"Ты когда-либо вообще думал, что получишь пощечину от меня сегодня? " - продолжал ученый.
"Нет. "
"Это - судьба ( такдир) ..." продолжал ученый. - "Моя рука, которoй я ударил тебя, из чего создана? "
"Она создана из плоти, " - ответил юноша.
"А твое лицо из чего создано? "
"Также из плоти ", - ответил юноша.
"Что ты почувствовал после того, как я ударил тебя?
"Боль. "
"Даже при том, что шайтан (сатана) и ад (адский огонь) были созданы из огня, если Аллах захочет, то адский огонь станет очень болезненным для
шайтана (дьявола) ", - закончил мудрый ученый.
Так мудрый ученый ответил на все три сложных вопроса одним ударом... .
Павел Гурьянов
Представляешь, Он есть, а места нет? Не представляешь, а жаль. Один бит памяти спрашивает у другого: Слушай, если процессор есть, то по какому адресу он обитает? Ведь должен же он где-то в памяти быть.

Да и не может один процессор обработать целый гигабайт ( это же 8 млрд бит, и дажже больше).
Господь никогда не покидает Своей Духовной Обители-планеты Голоки Вриндавана, но одновременно с этим находится в каждом атоме всех вселенных и в сердце каждого живого существа, так же вместе с этим может экспансировать Себя в любое место любой из Его вселенных-так говорят Веды.
Мария Ильюшина
Бог повсюду, Бог везде. В свете, в воздухе, в воде. Он спаситель мой и твой. Он повсюду, Он-живой. (детский катехезис). Клетки нашего организма тоже наверное думают, что нас нет.
Света Пицик
Святенко Майя при чем , если они так думают, то организм в целом начинает разрушаться)))....
Бессмысленно искать домохозяйку в супе, который она приготовила...
Ильназ Ш.
Вот интересное.
Се, стою у двери и стучу…
Эти слова записаны в последней книге Библии. Они раскрывают одну из основных и очень важных истин Священного Писания: Бог хочет, чтобы человек, услышав Его голос, открыл дверь своего сердца и впустил Его. На этот стих написаны замечательные картины, созданы волнующие музыкальные произведения, произносится множество вдохновенных проповедей.
В этих словах поразительно то, что всемогущий Господь Бог, Которому все подвластно, предстает перед нами не властелином, а странником, стучащим в дверь сердца. Неужели Он Сам не может открыть дверь и войти? Неужели Он, Творец неба и земли, не может заставить людей принять Его?
Бесспорно, Бог может это сделать. Но Он не хочет силой овладевать нами. Он ждет, чтобы мы добровольно приняли Его в свое сердце и любовью ответили на Его любовь.
Бог создал людей свободными. Но они злоупотребили своей свободной волей, впали в грех непослушания заповедям Божьим и, ожесточившись, сказали Владыке жизни: "Не хотим, чтобы Ты царствовал над нами! " В результате этого Господь оказался вне человеческого сердца...
&.
<3 ....
Создатель вселенной находится вне вселенной, и внутри на уровне Атмана. Создатель создателя вселенной ещё выше и вообще ничем не обусловлен.