Религия, вера

Если ты раб Божий, то и любовь к Богу у тебя рабская?

Бахыт Сандыбай
можно и так сказать.
Айжан Jol
Лучший ответ
Рабом Божьим называл себя, например, Серафим Саровский. Как вы думаете, у него была рабская любовь?
Бахыт Сандыбай Не знаю, поэтому и вопрос.
Вы бы немножко подумали, прежде чем задавать свой вопрос. Разве бывает РАБСКАЯ любовь?
Павел Спирин
Истинная свобода - это рабство Богу.
Любовь к Богу у божьих рабов сыновья: ведь сын своему отцу и раб, и слуга. Какой любящий сын откажет отцу?
Ага, если Вам так угодно. И Вам такой же от всей души желаю!!!
Нет, конечно, ты просто - Р. А. Б.
Не желающий САМ ДУМАТЬ.
И живущий в ВЕЧНОМ СТРАХЕ.
Перед разными богами.
Все зависит от человека.
Одни принимают звание раба чтобы избавиться от ответственности за свои поступки.. .
Другие же для того, чтобы гордыню свою и значимость ограничить...
Алимов Максим
Екатерина Щеблыкина Согласен. А Депутатами и Царями становятся "рабы"?Или "ответственные "за свои поступки?Ваше мнение?
сыновья. как к Отцу.
Анна Михалова
Судя по всему, Вас смущает слово-раб .Раб-звучит .как ничтожество.. Однако размышления о Боге, о Истине притягивает многих. Почему тогда не вспомнить-"Тайную вечерю" ? Когда Господь показал пример -и вымыл своим ученикам ноги? Им было приятно? Или искушались и лукавили-"Вот, Господь, нам рабом стал! "Я думаю ,-они с почтением приняли рабство своего Учителя, Господа. Без осквернения Его.
За столом они все были равны.. .
Мне хотелось бы, чтобы люди подобным образом уважали друг друга (как подобие Божье, Его создание) Обидно, что в Библии также после ярчайшего примера истинного братства и Любви, приводится пример предательства Иуды и троекратного отречения Петра.
А это- уже не сходится -как же так? Но то уже другой вопрос...