Религия, вера

Стали бы вы молиться с грешниками( развратниками, убийцами, негодями, нечестивцами)?

Night Wolf
разве не такими мы были все? Но скорее надо за них молиться, с ними вместе .
Наталья Колованова
Лучший ответ
а вот с ними стал бы!! ! кто не без греха)))?
Aleksandr Gordeev
Night Wolf а что такие двойные стандарты?
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
не моюсь вообще-ни одна ни с кем либо
странный вопрос.. они разве молятся ...и где это "с ними"
Sveta Sazonova
Night Wolf ну хотябы на улице...собраться и молиться
И последние будут первыми.
Erzhan Esmagambetov
Я вообще сейчас не понимаю смысла молится вместе с кем-то.
Молюсь один, чтобы никто не видел и не слышал.
Да, кто из нас без греха?
А с какой целью? Молитва, это разговор с Богом. Иисус говорил: "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя" Матфея 6:5,6.
Я говорю с Богом о том, что меня волует, часто молюсь и о грешниках, чтобы они одумались и нашли силы изменить свою жизнь.
Однако присоединяться к молитве людей, которые не хотят жить в соответствии с нормами Бога не стану, так как такие молитвы бесполезны. Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9).
Если же грешник попросит у меня помощи в этом вопросе, то я не откажу ему.
Да стала бы, так как я сама не лучше их!!!