Религия, вера

Иегова что это? если секта то почему такие люди ходят, им за это грех? короч плиз расскажите все что знаете о сектах

Свидетели Иеговы не относятся к христианству, потому что они не верят, что Иисус Христос - Бог, что Дух Святой - Личность, т. е. они не верят в Троицу, поэтому они так и называются, потому что верят только в Иегову, также они не верят в ад, сильно искажая то, что написано в Библии, и это не церковь, а организация, потому что нет личных отношений с Богом.
Алла Гридина
Лучший ответ
Самая полная информация о сектах:
www.iriney.ru
Свидейтели Иегова - это не секта.
А просто новая молодая религия.
В которой их бог имеет Имя - Иегова, а не просто "бог" без имени)

Я знаком со многими людьми из этой религии. У ннас в сша - к ним очень уважительно относятся и ЗАСЛУЖЕННО!
Исключительно порядочные люди и если говорят, что они СВ. Иегова.. то часто им доверяют (работы там разные и тд ) намного больше. Дисциплина у них отменная и Следование своим законам - очень очень детальное - в отличии от массы анархистов христиан- православных)
Свидетели Иеговы

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

История секты: Основателем этой секты является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в го роде Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в воз-расте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал "кружок" по изучению Библии, состоящий из шести человек. В 1879 году Рассел организовал собственный журнал "The Herald of the Morning". Тогда же в соавторстве с адвентистом Н. Барбором он выпустил книгу "Три мира", где они утверждали, что 1914 год - "конец времени язычников". Впоследствии Рассел отделился от Барбора и переименовал свой журнал, назвав его "Сионская Сторожевая Башня и вестник при-сутствия Христа".
подробней тут :http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Вопрос претендент на "Лучший вопрос года при неумении пользоваться поиском в интернете".
Вам вообще всё рассказывать про всех? или только про секты христиано -иудейские?
Ну. про СИ. способные девчата, научат всему, квартиру отдадите тому кому она нужнее, потеряете родственные связи. , вольётесь в коллектив, будите парами ходить и "пионерить" Морда станет постная, глазки стеклянно безумные, вера станет крепкая. .
Желаю успехов.
Виктор Щеглов
Секта это если искажается принцип: во всякое время, всеми. Их учение возникает в какое то время и противоречит обще принятому, вечному учению. Например Христианство это не новое учение, а продолжение иудаизма. Православие и католики это не новое, а продолжение перво апостольского учения, протестанты это не новое, а продолжение католиков. А Свидетели Иегова новое. Оно пошло от Чарльза Рассела буквально с 19 века, оно отличается от обще признанного принципиально.
секта - это чумавозы с промытыми мозгами, опухоль злокачественная в человеческом мозгу, гадость в которую если вляпаешься то пипец!
Itachi Uchiha
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии
Ахтямов Ринат
Попробюуйте напрямую у них самих узнать что да как, а не через кого то. Так будет намного эффективней.
Иегова это Отец Иисуса, о котором проповедовал Иисус. Иисус велел своим ученикам проповедовать о его Отце - вот они и ходят...
Перенос центра жизни христианина из области сотериологии (учение о спасении) в область эсхатологии (учение о конце мира) есть признак религиозного недуга души.. . Начиная с 20-х годов XVIII в. набирают силу секты, члены которой были одержимы стремлением объявить человечеству о точном времени Второго Пришествия Христова.
священник Игорь Ефимов
Почему так успешны "свидетели Иеговы" или другие сектанты? да потому, что они жертвенно служат своему сумасшествию. Они жертвенно, а мы - нет. Мы - только в "охотку", как клубное дело, что-то христианское делаем, и потому мы так неуспешны. Любого человека можно захватить и поджечь только жертвенностью. Только жертвенность привлекает внимание. Если Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт, то тогда будет как везде - внешнее спокойствие, но не будет главного, потому что Церковь началась с жертвы, с Креста на Голгофе и может жить только жертвой.
протоиерей Димитрий Смирнов
Ai
Aikusik
это секта. бегите от них
Akhror Rakhmanov
Иегова
Определение. Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться» .
Свидетели Иеговы.
Определение. Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
"Свидетели Иеговы-это граждане, которые уважают законы. Они не представляют угрозы общественному порядку. Они работают, платят налоги, вносят вклад в экономическое развитие страны и занимаются благотворительностью. Приятно видеть, как между людьми всех рас и национальностей царит мир. Если бы все были Свидетели Иеговы, то мы, полицейские, остались бы без работы".(Представитель профсоюза полицейских Франции) .
"Свидетели Иеговы прививают своим детям высокие нравственные принципы. Они учат детей остерегаться поведения, поступков и даже взглядов, которые, хоть и считаются в сегодняшнем мире нормальными, могут нанести вред как самим детям, так и другим людям. Поэтому ни предупреждают детей об опасности наркотиков, курения и злоупотребления алкоголя. Уважать власть, индивидуальность и собственность других людей, быть законопослушными гражданами-всем этим морально-этическим добродетелям Свидетели Иеговы учат своих детей"(Учебник "История религии в Украине".П. Яроцкий)
В газете Глостерской епархии "Газет" сообщалось: "По словам архидиакона Челтнема, (Англиканской церкви) нужно побольше таких убежденных, деятельных людей, как Свидетели Иеговы.
Россия. В книге В. Н. Никитина и В. Л. Обухова "Религиоведение. Вероучения религий мира" пишется: "Следует признать, что Свидетели Иеговы-законопослушные граждане. Вместе с тем, они, как и верующие из многих других конфессий, являются носителями определенных позитивных норм нравственности. Свидетели Иеговы осуждают воровство и преступность вообще, разврат, пьянство, применение наркотиков. Они призывают всех, в том числе и своих братьев и сестер по вере, почитать родителей, уважительно относиться к другим людям, добросовестно трудиться, помогать попавшим в беду".
Димаш Кимбаев
Иегова - это имя Бога, которое Вы, наверняка, найдете в своей Библии, например, в книге Исход 15:3 и которое сам Иисус Христос учил святить, говоря: "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое! " (Матфея 6:9). Насколько важно знать и употреблять личное имя Бога? В Псалме 90:14 говорится: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое". А в Исаии 12:4 дается такой призыв: "Славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его". Свидетели Иеговы как раз и следуют этому призыву.. . Согласно Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля (смотрите Евреям 11:4-12:1). О самом Иисусе говорится в Библии, что он - "свидетель верный и истинный" (Откровение 3:14). Убеждения и деятельность Свидетелей Иеговы не новы, это восстановление христианства первого века.
Иегова это имя бога в старом завете
Иеговы это имя Бога. Христианского между прочем. Свидетели Иеговы это не секта, поэтому, то что они проповедуют не грех.