Самые общие показатели культурной религиозности (т. е. численность людей считающих себя представителями данного религиозного движения) выглядят следующим образом:
Православных- 75-85 млн.
Католиков- до 1 млн.
Протестантов- 1,5-1,8 млн.
Староверов- менее 1,5 млн.
Христиан всего: 85-95 млн.
Мусульман - 6-9 млн.
Иудаистов - до 50 тыс.
Буддистов – около. 550 тысяч
Жестко организованных НРД (т. наз. «тоталитарных сект») - не более 300 тыс.
Практикующих верующих:
РПЦ – 3- 15 млн. чел.
Староверов – 50- 80 тысяч чел.
Католиков – 60 - 200 тысяч чел.
Протестантов – более 1,5 млн. чел.
Иудаистов – 30 тыс. чел.
Мусульман – не более 2,8 млн. чел.
Буддистов – не более 500 тысяч чел.
Авторитарно организованных НРД – не более 300 тысяч чел.
Религия, вера
Сколько процентов христиан в стране? ссылки пожалуста и достоверную информацию.
а как проверить процент умных, или дураков, или красивых??. .
моя сцылка: иди ты ...со своим вопросом....
моя сцылка: иди ты ...со своим вопросом....
Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами. Только нужно разъяснить людям, что каждый крещеный человек, если он не является атеистом православный. © Владимир Михайлович Гундяев, 2002 год.
во Христе единицы...
Человек 200, не более
Несколько миллионов.
Точно не знать хотят знать в первую очередь попы. Так удобнее вещать от имени "православного русского народа".
Точно не знать хотят знать в первую очередь попы. Так удобнее вещать от имени "православного русского народа".
Из какого источника хотите? Их как минимум 2 достоверных
В начале этого года было проведено исследование Всероссийским центром изучения общественного мнения, согласно которому 75% россиян считают себя православными. Понятно, что эти цифры мало говорит о религиозности человека. Основание в данной самоидентификации лежит в национальной традиции, в семейных традициях, в культуре. Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных не более 12 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.
подождите окончания переписи - будут данные, все удивимся, дострбайкеров больше будет чем людей
Необходимо уточнять каких христиан? Тех которых крестили во младенчестве и которым ведется церковный учет или же воцерковленных верующих христиан? Вторых совсем мало!
Похожие вопросы
- сколько процентов христиан,по вашему мнению, прочитали библию?
- Если вместо Иисуса усиленно пиарить Чебурашку сколько процентов христиан перейдет в новую религию?
- Сколько процентов христиан среди СИ?
- Почему в странах где большой процент христиан - в десятки раз выше уровень убийств людей чем в атеистических?
- Почему чем больше процент атеистов в странах тем меньше в них процент убийств и преступности?
- Как думаете кто дает достоверную информацию об Исламе ? Мусульмани или Средства массовой информации ?
- Сколько процентов библии христиане запозычили у евреев часть писания, о чем оно???
- Как вы думаете на сколько процентов религиозное учение Христиан совпадает с учением самого Христа?
- Если христиан 2,3 миллиарда на земле, кто сколько противников христиан? Почему людям так нравится быть христианами?
- Сколько процентов ВВП в нашей стране уходит на православие?! То есть. Насколько мы бы лучше жили?!