Религия, вера
Вопрос внутри.. жду мнения всех..
Где в библии Иисус прямо обозначил что Я УМИРАЮ ЗА ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.. что ныне из этого раздули огромного слона - что некоторые успели даже заработать.. при чем не хило.. а если по версии Христиан спасется только те кто верит в него - То куда денуться те кто жил до него???

Это чистая правда!
религия это и политика, и соответственно способ заработать и подчинить себе серую массу.
лишь только славянские верования не корыстны, ибо мать природа имела влияние
В Библии такового нет. Это творчество последующих писателей.
согласна.
Евангелие от Иоанна: 1.3.И это не единственное место, просто сейчас Библия открылась именно на этой странице. Если интересуетесь, поищите сами.
Надежда Ломакина
что то как то размыто .. и не в тему вопроса
По мифологии христианства, во время своего пребывания в состоянии смерти, Христос посетил на несколько дней Ад, где якобы что то проповедовал и увел оттуда часть душ в Рай. Тех кто в него поверил.
Но чем эта история обоснована, я не знаю.
Иисус ни слова не сказал о Первогрехе. Да и вообще, ни слова из того, что потом было выдумано христианами. Но о смерти за некие текущие грехи я встречал упоминание. Удивительно, что вся идея спасения Иисусом, так раздутая христианством, из уст Иисуса не озвучивалась. Странно. Хотя, очевидно, что это и не входило в его планы. Он совсем иное дело делал.
Вот оно как (с)
Поиск включи и найди ответ.... пора бы уже узнать, с чем ты с таким энтузиазмом борешься.... Надоели глупые вопросы....
Ландусик Хамидуллина
Поисковик давно забит ложью =) Щас вы верующие ничего не докажите =)
Надежда Ломакина
ну извини .. мальчик .. это не есть конечный достоверный источник
Не читал Библию.
По карме наверно =) В рай и ад =)
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех... "(!Тимофею 2:5,6).
Он искупил всех, и тех, кто жил до него.
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис. 53:2-11)
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
(Ис. 53:2-11)
(Рим. 5:8)
демативатари рулят пара и мне зделать секту
Радик Авзалов
тебе спать пора,а не секты делать
Константин None
Я с тобой! Покланяться будем мр3-шке или компу? А то Интернет Хакертос нас покарает.