Религия, вера

как вы понимаете, что такое Хелуин?Безобидный праздник, шабаш, маскарад...

"День всех святых"
У нас на хелоуин сатанисты собираются за городом, явно ничего святого не помышляют....
Женек Родин
Лучший ответ
Праздник.
Это просто весело!)
Это богопротивное бесовское действо.
Ирина А бесы-то здесь при чем??? Праздник вообще языческий.
день святых. .
католических. .
и сказка для детей..
Взбрык, причуда, игра...
Пиндостанские колядки.
Веселый безобидный праздник.
У нас не приживется.
никак не понимаю. название не знакомое. мне купала ближе.
БЕСсовщина !!!
Ирина При чем здесь бесы-то??? Это кельтский новый год, который отмечали еще тысячи лет назад. У кельтов никаких бесов вообще не существовало. Отмечали конец года, начало зимы, поминали предков.
Обычный детский праздник. . Довольно с юмором и весело проходит
это детский праздник, когда можно переодеться чем-то страшным, преодолевая таким образом свои страхи. Типа маскарада. Не вижу ничего плохого в нем.
Рудаль *
Панки и сатанисты дурака валяют. Пусть резвятся, лишь бы наркотики не кушали :))))))))
Алексей Л значит почти все в США сатанисти получаетса?
Ирина А при чем здесь сатанисты??? Праздник вообще языческий.
Буржуйские беснования, это позор, то что они проводятся на русской земле, это оскверняет русскую землю.
Вот есть подобный праздник - Коляда, имеет огромное качественное отличие - он Русский!
А мне нравится. Можно из тыквы мордочку вырезать =)
Aisuluu Imanalieva**
Языческий праздник Самайн. Кельтский новый год. Последний праздник в году, последний оборот Колеса Года. Праздник прихода зимы, праздник поминовения предков. Открытие сидов и исчезновение границы между мирами. Праздник смерти года, смерти природы.

И то, что некоторые считают этот праздник американским и сатанинским - от простого невежества.
Елена Попова
Хеллоуин-маскарад, но не безобидный. Мне нравится, как о нем сказал дьякон Андрей Кураев: "Опасность Хэллоуина для детей прекрасно передана песней Высоцкого «О масках» : «Я в хоровод вступаю хохоча, и все-таки мне неспокойно с ними: а вдруг кому-то маска палача понравится – и он ее не снимет».
праздник сатаны, а люди которые в нем участвуют --безбожники, соответственно рабы сатаны... -мое мнение..
Елена Попова При чем здесь Сатана??? Это кельтский новый год, который отмечали еще тысячи лет назад. У кельтов никакого Сатаны вообще не существовало. Отмечали конец года, начало зимы, поминали предков.
А зачем нам его как-либо понимать? Мы и так слишком много мусора в нашу жизнь из вне приняли .
Вы сильно понимаете -воспринимаете "праздник голов по случаю окончания охоты на тюленей ? " , а чукчам нравится.
Или для вас всё что не наше ---есть истина ? (((
Лично мне не нравятся такие праздники, и обычаи которые соединяются с язычеством. Немного об этом празднике.

Хэллоуин (Halloween) — один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн, сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых.
31 октября — Хэллоуин (Halloween)
В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями) , зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.
Да уж "безобидный"....идиотизм самый настоящий!
Мерзость западная. Развлечение для американизируемой части населения.
Елена Попова Американцы здесь не при чем. Это не их праздник.
просто праздник.. . не наш
Alina ***
все сразу
Хелуин это страшный грех, где люди прославляют сатану. Даже может самы этого не понимают.