Религия, вера

редко но бывает что некотрые атеисты поддерживают христианство хотя сами остаются атеистами

если не верят то зачем поддерживают? если поддерживают то почему не верят?
Aisha )))
Если кто - то высказывает разумные мысли, почему бы не согласиться?
Для того, чтобы прийти к общему мнению по какому - нибудь частному вопросу не обязательно разделять все мировоззрения и взгляды оппонента...
Газизов Фидан
Лучший ответ
Только в одном случае - против приезжих в пидрандже.
-------
Только. Видали мы, к чему приводит потакание "церковным приютам, воскресным школам" и т. п. ради мнимого улучшения нравов. Такова вся история 20 века.
Aisha ))) не только
Maksat Bayramow сколько в россии женщины ходят в парандже? одна на 50 миллионов.
Правильно отвечать на вопрос это не значит поддерживать. У вас что собирается банда для противостояния. Тогда надо переименовать проект. И превратить не в вопросы и ответы, а противостояние другим религиям, кроме своей.
Скажем так - вспомните 90-е. Старая идеология рухнула, новая не появилась. Свято место пусто не бывает - в образовавшемся идеалогическом вакууме как грибы после дождя стали появляться всякие "Белый братства", астрологи, гадалки, кашпировские и прочая нечисть.
Лучше все таки когда государство контроллирует контакты верующих со сверхъестественным - а хрен знает что они еще выкинуть могут. Как говориться если у человека есть потребность стучаться лбом об пол - дайте ему эту возможность делать без вреда для остальных.
Тут чисто политические соображения. Я тоже в реальной жизни поддерживаю христианство.

1) Без религии нашу было-массо нереально воспитать и сплотить.
2) Ислам или какие-либо другие религии для этих целей не подходят, так как наши было-массы уже надрессированы христианством - переучивать тяжело.
Ван 52
А как они поддерживают? Не понимаю, что вы имеете в виду.
Ольга Новикова
Так атеисты это не значит антихристы, я вот, например, некрещенная, но религия мне интересна как многовековая культура человечества, а во что или кому верить каждый решает сам.
Pisiko Muradli
Не скажу о христианстве, но я поддерживаю буддизм, оставаясь при этом атеистом. Почему? Просто считаю, что это полезная в жизни и не лишенная смысла философия (предпочитаю ее, но могу допустить, кто-то подобное может и о христианстве сказать) , а вот в мистическую составляющую не верю ни капли. Материалист. Думаю и в вашем примере что-то подобное, хотя лично таких не встречала.
Andrey Krylov
Aisha ))) знаю атеиста который может сказать тоже самое о христианстве
Элементарно: это - псевдоатеисты.. . Классическая схема...
Радик Садиков
Религии это рабство духа.. Разве здраво такое поддерживать?
доверяй, но проверяй! = )