Религия, вера
Молитва за кого-то без его ведома или просьбы - это медвежья услуга?
Вот реально, это вмешательство в личную жизнь. своих грехов мало? Чего на чужие заритесь?
Они думают что Бог их похвалит за это и отправит в Рай. А чужое мнение их не волнует. Они называют это еще "состраданием" и "любовью"
Молитва ( Ваша просьба к Господу) - не "медвежья".
"Медвежья" - Ваше реальное вмешательство.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Это не молитва. Это магия.
Вмешательство в чужую жизнь без ведома - это какая-нить ворожба, привороты, и т. д.
иолиться о прощении грехов можно только за себя и за своих детей за других людей тоько о здравии или о конкретной ситуации если была о том просьба
Александр Окур
Проявлять любовь человек может и должен всегда и ко всем. Молитва есть проявление любви к ближнему.
Это можно делать в том случае, если достаточно духовных сил, чтобы молиться за других.
Это следование своей душевной похоти ))
Преподобный Силуан Афонский говорил, что Бог дает нам молитву за других людей для того, чтобы помиловать их. Зачитаю его слова:
«Душа моя испытала и видела великие милости надо мной и над теми, за которых она молилась; и я понял, что когда Господь дает скорбь о ком-нибудь и желание молиться о нем, то это значит, что Господь хочет помиловать того человека. Поэтому если кому придет скорбь о ком-либо, то надо молиться за него, потому что Господь, ради тебя, хочет помиловать его. И ты молись. Господь услышит тебя, и ты прославишь Бога» .
Преподобный Силуан говорил об этом неоднократно, значит, это являлось его глубоким, опытным убеждением. Приведу еще два подобных его высказывания:
«Господь хочет всех спасти и к благости Своей призывает весь мир. Воли от души Господь не отнимает, но благодатью Своею толкает ее к добру и влечет к Своей любви. И когда хочет Господь кого-нибудь помиловать, то внушает другим желание за него молиться, и помогает в этой молитве. Поэтому должно знать, что когда приходит желание молиться за кого-либо, то это значит, что Сам Господь хочет помиловать ту душу и милостиво слушает твои молитвы» .
И другое высказывание:
«Знай, что когда случится беда народу, и душа заплачет пред Богом за этот народ, то он будет помилован. Для этого Дух Святой коснулся души и дал ей молитву за людей, чтобы они были помилованы. Так Милостивый Господь любит создание Свое»
Мы видим, что Богу угодно, чтобы мы молились не только за себя, но и за других людей. Поэтому каждый раз, когда мы чувствуем тревогу за какого-то человека – например, за сестру, которая болеет или скорбит, – это знак того, что Господь хочет подать помощь этому человеку через нас, через наши молитвы.
Нужно заметить, что молитва за ближних для нас – это не просто одно из возможных проявлений любви, но наша обязанность
И другое высказывание:
Это сострадание и любовь.
если молитва о усопших, то это наша необходимость. Они сами уже не могут за себя молиться, а живые обязаны это делать.
А если о живых молитва, то смотря с каким внутреним настроем и мыслями это делать. Молиться и одновременно гордиться собой за молитву о ближнем, то нет толку от такой молитвы.
Это пустое бормотание. не имеющее никакого значения. Желание сделать добро, реализованное в заблуждении.
Просто Русская
Слово материально, это скажет каждый сильный экстрасенс. То что человек не смог ещё познать природу воздействия слова бесконтактно, не отменяет воздействие его на человека. Некоторые называют возможность воздействия слова на другого единым энергетическим пространством. И совершенно не обязательно быть верующим, чтобы признавать воздействие слова на человека. Но вследствие того, что энергетические поля людей не равны по силе, воздействие не всех существенно ощутимо.
1 Тимофею 2:1, 2 Библия говорит что надо молится о всех людях. Колоссянам 4:12 А здесь апостол Павел пишет что заключенный с ним Епофрас молится за своих соверующих что бы те оставались сильны в испытаниях. Так что молится за всех это наоборот хорошо это показывает насколько мы не безразличны к другим.
молитва как таковая это манипуляция богом. ну а ответ на вопрос верунов бог оградил от разума