Религия, вера

какие религии не следуют Библии,хотя имеют ее у себя

Никто кроме каких нибудь сектантов.
Настя .
Лучший ответ
Православные... .
У них одни предания используются....
Ислам. У них главная священная книга - Коран, наполовину составлена из переработанных библейских сюжетов. Почему не следуют? Потому что у них там нет такого понятия - как родовые проклятия. И Сын за грехи отца (по Корану) - не в ответе. Каждый отвечает за свое перед Богом.
А в Библии ...Она вся пронизана историей заклятий- проклятий и благословений, следуя ей будешь очень долго отмываться за то, что сделал твой пра-пра-пра-пра дедушка или бабушка. И не факт - что отмоешься. Потому что это религия круговой поруки, наказания детей за грехи родителей до 7 и больше колена. И такая система работает не на жизнь, а на СМЕРТЬ.
Сергей Тихонов
Масонство.
Все, каждая религия выдирает удобный для себя контекст из библии.
Huseyn Huseyn
Большинство
Ilhom Dustov
Православие
Ни одна! Потому что спасаются не массово, все в определенной религии или все в какой то одной конфессии, а по одиночке, каждый лично, через веру во Христа и его жертву.
Если же кто то думает что спасение в какой то определенной организации, и нужно вступить туда чтобы спастись - то это дух сектанства и лжеучения.
Единство религий
Ислам подчеркивает общее происхождение всех монотеистических религий. После его преподавания человеческого духа, множество, несмотря на большие возможности, определенные ограничения, которых он не знает точно, что, не могут пересекаться с эмпирической науки. Тогда существует для человека определенных знаний о конечной истины за эти пределы, и единственным источником, что человек для достижения этого знания открыто, является Божественное откровение, что он от начала времен. Пророки Один Бог явился на протяжении всей истории в каждой стране и каждой общины и принес людям учение Бога. Человечество был подготовлен для окончательного и на весь мир ищет сообщение в несколько этапов. Это последнее божественное откровение, что принесло последнему Пророку Мухаммаду исправлениями и дополнениями все предыдущие послания от Бога. Последнее сообщение Научно доказано, чтобы остались неизменными и по сей день люди. Мусульмане верят во всех пророков, от Адама до Авраама, Моисея, Иисуса, Мухаммеда без различия и отличия их всех. Мусульмане верят во всех божественных откровений Торы на псалмов и Евангелия Коран, последняя из этих откровений, которая осталась неизменной, и все они содержат то, что нужно человеку Богом жизни.
V_
Viktor _____
Все