Религия, вера

Справедливое высказывание? (внутри)

Нет. Вера, истинная Любовь, Надежда не требуют доказательств. Они просто есть.
Александр Артюхов
Лучший ответ
V. А. Однако, Бог свою любовь к нам - доказывает.
И доказывает тем, что сам стал человеком, и принес себя в жертву для выкупа нас от гибели, для того, чтобы нам подарить жизнь вечную, в то время, как мы были грешниками, и мертвыми в своих грехах... когда мы были врагами Богу, он подарил нам свою любовь....

Вы правы. Что они просто есть... Однако если они не действуют, они просто мертвы.
И вера, и надежда, и любовь - это поступки!

Ваш ответ я считаю самым лучшим здесь)))))
Сергей Васильевич Эх, хотелось бы верить!...
.. (_Курзоватова_) Ваши слова првильны, но Ваш ответ не по существу вопроса... когда что-либо принимаешь без доказательств, то принимаешь это по своим ощющениям в истинность этого... поскольку человек меняется всю свою жизнь, то со временем могут поменяться и его ощущения, поэтому человек может и отвергнуть без каких-либо доказательств то, что когда-то считал истинным... с уважением Елена
Собака зарыта в словах "может быть". Смысл этих слов не однозначен, и лишает безусловности истинность смысла всего высказывания.
Отличный портрет!
Harmful __
суровый дядечка! А, доказательства всегда должны быть... Такова жизнь...
Николай Яценко
Как раз доказательства отсутствия много, немеренно, просто посмотрите на свои волосатые руки... Миром правит естественный отбор.))
Некоторые вещи не нуждаются в доказательствах.
Доказательства существования Бога:

1) "Небеса проповедуют славу Божию и о делах рук Его вещает твердь" (Пс. 18, 2),

2) "Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (Рим. 1, 20).

3) Аристотель: заключение от движения, замечаемого в мире, к бытию Перводвигателя

4) Лейбниц: от условного к безусловному

5) Вольф: философия от случайного к необходимому

6) Космологическое доказательство опирается на два логических закона:
- закон причинности (требует признания первопричины мира) ,
- закон достаточного основания (утверждает, что ничто, кроме высочайшей премирной причины, не может быть признано на достаточном основании истинною первопричиною мира, причем эта причина должна быть вне этого мира) .

7) Планка и Джинс: материя не может быть вечной, отрицание возможность самобытности мира явлений.

8) Сократ и Платон: Телеологическое доказательство бытия Божия сводится к утверждению необходимости из целесообразности устройства мира сделать заключение о бытии Разумного Существа, устраивающего эту целесообразность.

9) Онтологическое и нравственное доказательства бытия Божия называются внутренними доказательствами, Значение внутренних доказательств чрезвычайно важно, так как без них не имели бы силы доказательства внешние. Не будь первых, не было бы потрачено столько сил на вторые.

10) Нравственное доказательство бытия Божия может быть практического и теоретического характера.
Практическое нравственное доказательство сводится к указанию на тот факт, что вера в Бога содействует улучшению нравственности, тогда как вера в атеизм обычно приводит к падению морали.
Теоретические или так называемые научно-философские способы нравственного доказательства бытия Божия сводятся к двум главным формам: до кантовской и кантовской

11) Исторические свидетельства существования Христа.

Резюме:
Истина бытия Божия, окончательно принимаемая при помощи веры, имеет чрезвычайно убедительные и рациональные основания, позволяющие нам утверждать неопровержимую законную, логическую возможность этой истины (логический закон «достаточного основания») .
Невозможность никакими логическими соображениями опровергнуть этой истины, как и невозможность математически точно ее доказать, методологически оправдывает применение к ней веры как акта свободной человеческой воли.
Harmful __ Голые слова одни.
Женя Разумов 3) Аристотель: заключение от движения, замечаемого в мире, к бытию Перводвигателя - Перводвигатель не обязательно Бог.
4) Лейбниц: от условного к безусловному - Великая пустота в дзен буддизме тоже безусловна
5) Вольф: философия от случайного к необходимому - то же самое, что и причина-следствие, Бог не обязателен.
6) - закон причинности (требует признания первопричины мира) - изучайте философию Адвайты, вы неверно интерпретируете закон причинности, он не требует наличия Бога
- закон достаточного основания - достаточно законов Природы
7) Планка и Джинс: материя не может быть вечной - не отрицает гипотезу Большого Взрыва
8) Сократ и Платон - мир совершенно не обязательно целесообразен

остальные пункты я не рассматриваю, потому что они лежат в сфере веры и эмоций.
Алтынбек Алибаев Бред собачий.
Очень хорошо и правильно )) Молодец, +5 )
Женя Разумов благодарю, уважаемая
Остроумно и разумно, если следовать науке.
Виктория *****