Религия, вера
за что графа Л.Н.Толстого отлучили от церкви?
По принципу: кто не с нами - тот против нас.... У него была своя философия, отличная от церковной. Он обвинял РПЦ в лицемерии и лжи, обличал пороки института церкви. , говорил, что с богом можно общаться без посредников (священников)
Так уж заведено, что еретики отлучались от церкви. В писании есть указание на это. Его деятельность неоднозначно оценивается и все подходят субъективно.
За баню в восскресение )))))))))))
за его педерастию
Здесь уже все сказали. . Многиеи верно, кое- кто просто в сети полазил. . Соглашусь с Кристиной, потому что онф права ))
За Истину за Дух Божий.. .
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
он сам отлучился

Изнутри праваславие увидел и незахотел скрывать язву.
Кому случается до Божьих тайн дойти
Того стараются презреньем извести.
Глядят христианин, еврей и мусульманин,
Как на заблудшего, на странника в пути.
Того стараются презреньем извести.
Глядят христианин, еврей и мусульманин,
Как на заблудшего, на странника в пути.
Понял Истину и увидел несоответствие ЕЁ с церковными правилами и учениями....
Графа Льва Николаевича Толстого предали анафеме за его отличительную принципиальность в образовании для бедных детей, помощи ссыльным, староверам и просто бедным людям о которых он заботился. Мой дед знал его близко и его скромность была не наигранной. Он был христианином.
Дима И Лена Киселёвы
за то,что он был еретик и писал своё собственное "евангелие"-вам ваш дедушка об этом не говорил?
Потому что он написал труд, где обвинил справедливо христианство во лжи!
За протестантизм ультралевый. Он оказывается был прав абсолютно.
говарят что принял Ислам
Граф Толстой сверил учения Библии с учениями РПЦ и пришёл к выводу, что это сатанизм и демонизм в самом страшном его проявлении. Он сам отрёкся от РПЦ, но не отрёкся от Господа Иисуса Христа и Его Небесного Отца. Здесь есть есть его письмо синоду РПЦ.
ht*tp://kranovoy.*andreykor.*ru/news/lvu_tolstomu_byli_blizki_vzgljady_svidetelej_iegovy/2010-05-27-281