Религия, вера

православные самые настоящие сектанты

Светлана ***
Ясен пень. Любая религия-секта.
Cултанмурат Cетьяров
Лучший ответ
Вы из секты СИ? Протестантских сект или еще откель-нить?
Ма**рия Ми^^нина
Марина Гитченко Ну почему, может и из православных, просто прозрение наступило...
всем кроме японцев.. этих самураев ни чем не пробьешь..
А что есть не настоящие?
Дима Котяш
Секта - религиозная община, группа, отколовшаяся от главного религиозного направления. так что никакие православные не сектанты.
Андрей Шишкин
для этого БЛУДного мира что во зле лежит ПРАВОСЛАВИЕ не приемлимо зачем им БОГ ХРИСТОС когда у них есть сатана !!!
..sabina... ...akhmetova...
Не сектанты конечно, но замашки есть. Особенно претензия на истинность и непогрешимость только православия.
Андрей Шишкин А любая религия считает себя истинной и непогрешимой. Так что это не аргумент.
мощи, иконы, благодатный самопальный огонь, и так далее!! !
всё это заложили в православие патриархи!! !
Chyngyz Kalbaev
Любая религия названа великой вавилонской блудницей, опоившей вином блуда все народы земли и это правда. а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Анна Ломакина
Наталья Выдрина Бог есть глюк
Это что открытие? Тогда патентуй .Только боюсь не примут, за не оригинальностью .
ОК.
Адепты РПЦ должны безраздельно поклоняться главе РПЦ и И. Христу. Любые мысли, которые могут отвлекать адепта от поклонения должны быть пресечены. Инакомыслие не Допускается и все несогласные изгоняются. Весь мир делится на мы (избранные православные) и они (все остальные - язычники ) к которым преднамеренно внушается презрение . Сознание адепта колеблется между безраздельным поклонением И. Христу и патриарху и осознанием себя бесконечно ущербным. Длительные службы и молитвы, достигающие 4 и более часов, способствуют появлению у многих галлюцинаций как зрительных, так и слуховых - «знамений, чудес» и росту психических отклонений .Строгий контроль за монахами и служащими церкви осуществляют руководители приходов, храмов и монастырей. Практикуются индивидуальные беседы и коллективные молитвы. «Контроль эмоций» . У верующих формируются эмоции вины перед И. Христом, посредством внушений, и эмоции страха за свою земную жизнь и страха, что невозможно попасть в царство божие. В литературе, распространяемой РПЦ, содержатся призывы к концу света, страшному суду, декларируется апатичное отношение к жизни, внушается и пропагандируется экстремизм, религиозная рознь и нетерпимость. Духовность в вероучении РПЦ, подменена интересами коррумпированной чиновничьей и церковной бюрократии.
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1360
в любой религии есть секты и фанатики, одержимые навязыванием догм...
Православные и христиане 2 разные вещи!
Евгений Фефелов слушаюсь, товарищ Сталин!
И самые разнообразные. У них есть общество любителей Матроны, Серафима Саровского, Диомида, Ассоциация православных экспертов, монастыри, каждый со своим уставом и рабовладением...
Приверженцы любой религии - сектанты. И обратно: любые сектанты считают свою секту религией. Всё относительно!
Сами вы секта!!!
Salavat Minullin