Религия, вера
православные самые настоящие сектанты
Ясен пень. Любая религия-секта.
Вы из секты СИ? Протестантских сект или еще откель-нить?
Марина Гитченко
Ну почему, может и из православных, просто прозрение наступило...
всем кроме японцев.. этих самураев ни чем не пробьешь..
А что есть не настоящие?
Секта - религиозная община, группа, отколовшаяся от главного религиозного направления. так что никакие православные не сектанты.
для этого БЛУДного мира что во зле лежит ПРАВОСЛАВИЕ не приемлимо зачем им БОГ ХРИСТОС когда у них есть сатана !!!
Не сектанты конечно, но замашки есть. Особенно претензия на истинность и непогрешимость только православия.
Андрей Шишкин
А любая религия считает себя истинной и непогрешимой. Так что это не аргумент.
мощи, иконы, благодатный самопальный огонь, и так далее!! !
всё это заложили в православие патриархи!! !
Любая религия названа великой вавилонской блудницей, опоившей вином блуда все народы земли и это правда. а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Наталья Выдрина
Бог есть глюк
Это что открытие? Тогда патентуй .Только боюсь не примут, за не оригинальностью .
ОК.
Адепты РПЦ должны безраздельно поклоняться главе РПЦ и И. Христу. Любые мысли, которые могут отвлекать адепта от поклонения должны быть пресечены. Инакомыслие не Допускается и все несогласные изгоняются. Весь мир делится на мы (избранные православные) и они (все остальные - язычники ) к которым преднамеренно внушается презрение . Сознание адепта колеблется между безраздельным поклонением И. Христу и патриарху и осознанием себя бесконечно ущербным. Длительные службы и молитвы, достигающие 4 и более часов, способствуют появлению у многих галлюцинаций как зрительных, так и слуховых - «знамений, чудес» и росту психических отклонений .Строгий контроль за монахами и служащими церкви осуществляют руководители приходов, храмов и монастырей. Практикуются индивидуальные беседы и коллективные молитвы. «Контроль эмоций» . У верующих формируются эмоции вины перед И. Христом, посредством внушений, и эмоции страха за свою земную жизнь и страха, что невозможно попасть в царство божие. В литературе, распространяемой РПЦ, содержатся призывы к концу света, страшному суду, декларируется апатичное отношение к жизни, внушается и пропагандируется экстремизм, религиозная рознь и нетерпимость. Духовность в вероучении РПЦ, подменена интересами коррумпированной чиновничьей и церковной бюрократии.
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1360
в любой религии есть секты и фанатики, одержимые навязыванием догм...
Православные и христиане 2 разные вещи!
Евгений Фефелов
слушаюсь, товарищ Сталин!
И самые разнообразные. У них есть общество любителей Матроны, Серафима Саровского, Диомида, Ассоциация православных экспертов, монастыри, каждый со своим уставом и рабовладением...
Приверженцы любой религии - сектанты. И обратно: любые сектанты считают свою секту религией. Всё относительно!
Сами вы секта!!!