Религия, вера

Что будет после смерти? Как вы считаете?

Чувства и мысли человека связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело.
Елена Дмитровская
Лучший ответ
Переход накопленной за всю жизнь какой то энергии (если хотите души) в другое состояние, думаю на врятли сохранится человеческая личность, т. е. знания, память, потому как это всего лишь инструмент адаптации в человеческом обществе, во вселенском масштабе это ни чего не стоит.
Лена Слусняк
Вечность.
Руслан Dj
Жизнь конечно, что же
еще.
Виктор Головин
Похороны. Тут уже отвечали недавно
Анна Родионова
Ничего. Увы.
Костя Болотин
Суд.
"Смерть есть величайшая из земных иллюзий: смерти нет, есть только перемена в условиях жизни"
Николай Рерих.
Nataly Culacli
Вечная жизнь!!! -вопрос где?
в твоем боме будет играть музыка, только ты её не услышишь
Освобождение от тела.
Анна Цветкова
Моя неуничтожимая личность покинет материальное тело
Кого то рай, у кого то ад!
Глав Тягубя
Согласно Библии смерть-это сон. От этого сна разбудит Христос, когда придёт на землю. " Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде, потом мы, оставшиеся в живых вместе с ними восхищены будем на облаках на встречу Господу на воздухе, и так, всегда с Господом будем. " 1Фесс. 4:16-17
перерождение или освобождение)
Пиндец будет.
то же что и до рождения
http://www.cerkovst.ru/archives/30556 Первая проповедь, после прославления! Посмотри и все станет ясно!