Религия, вера
Почему мы ..."очеловечиваем" ))...Б-га ?
Чтобы проще было поверить. Человеческий ум столь примитивен, что отказывается верить в нечто абстрактное.
Дураки потому-что...
Его ещё в крестовых походах очеловечели, погоняло дали антихрист.
Сейчас всё это соединяют в единое )))))))))))))))
Потому что привыкли воспринимать себя как центр Вселенной -и всё под себя равняем, это от узости кругозора.
Потому что все религии мира находятся в идолопоклонстве...
это свойственно людям, так понятнее, мы и домашних животных очеловечиваем, приписываем им то, чем они в принципе обладать не могут...
У людей неправильное сознание. Люди думают - что они тело ( (осознают себя телом) ) Человек - душа в теле. Творение по образу - Высшей души.
Настя Власова
У людей не правильное сознание..далее они то есть люди думают..так Вы сударыня не уверены что сами думаете?
По христианству, Бог создал человека по своему подобию. Если понимать буквально, то человек подбен Богу=Бог подобен человеку. Но это, конечно, не так...
Мыыы ..как много в этом слове, слышно в нём мычание стада, и вой военного парада ..Сначала появления тех сущностей на планете Земля которые внушили человечеству, что есть какой то бог или дьявол или ещё какая то зараза, моя сущность сними борется.. Верой в пустой угол.. человечество порабощено
В Библии действия Бога описаны так, чтобы мы понимали каким образом Он осуществляет свои намерения.. . Например:
1)"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. " (Бытие 1:31);
2)"Ведь рука самого Бога коснулась меня" (Иов 19:21);
3)"Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Бог пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце" (Бытие 6:5).
Эти и многие стихи в Библии показывают, что Бог "смотрит или видит", "его рука касается нас", также Он испытывает чувства, которые нам понятны.. . "пожалел, что создал" , "боль в сердце".
Такие описания Его качеств, помогают нам лучше понять, что Он делает и что чувствует... хотя у Него намного высшая форма существования - духовная... нам совсем не известная.
Это христиане так далеко ушли, Иудеи и мусульмане верят в Бога творца, а христиане поверили в человека при этом окутав всю эту история невообразимыми сказками