Религия, вера
А почему "Вера", почему не прямое знание- с осязаемыми доказательствами, зачем так сложно?
Истинная вера (наивысшая) - это знание, все остальное- фантазии, грезы, химеры...
а как доказать, например, существование любви, если под ней каждый понимает то, что ему хочется?
Потому что рабы = дураки. . Раб не должен быть умней хозяина и рабам ни кто ничего объяснять не собирался
В нашей жизни вера присутствует на каждом шагу. Мы, покупая билет на поезд, верим, что этот поезд будет. Заканчивая школу, верим, что поступим в институт. Работая месяц, верим, что получим за это зарплату. Почему тут приходится верить? Наверное, потому, что это зависит не от нас. Вот и приходится принимать (или не принимать) на веру. Что же касается конкретно Бога, то Он и рад бы показаться нам явно, но дело в том, что это привело бы к нашей смерти. Вот и приходится Ему до поры, до времени скрывать от нас Своё видимое присутствие (Он присутствует среди нас невидимо).
между познанным=доказанным и непознанным=недоказанным есть пространство- оно и заполняется верой.
это не сложно - это просто - иначе ничего не получится, будет тупик.
но сама вера бывает разной - временной - как заменителя знаний до поры, или замещающей дурную бесконечность всегда в чём-то сомительных доказательств.
каждому - своё, и нет единого критерия для определения "хорошо-плохо".
Вот вам знание. Бог - это все бытие. Каждая частичка пронизана им. Вы как капли в океане творца. Вы все боги, вы одно целое. Бог - это любовь. И ни одна религия вам так не скажет. Вот вам вера, веденье Ра. )
Кстати, пока из буддизма и индуизма не сделали религию, как раз говорилось об этом. Все индийские веды, с изменеными образами и значениями говорят об древней савянской вере.
потому что человек должен сделать выбор на основе внутренней предрасположенности
сейчас как раз через знание приходят к вере
Богу важно научить нас доверять ему, то есть верить, а не просто знать механически. Вера меняет сердце, а знание только мысли.
Потому, что это - Одно и тоже!.. .
Вера рождает Знание - Знание, рождает Веру!...;))
в этом мире все так запутано и запущено...