Когда люди делают что то плохое и им это нравится.
Избавиться от этого очень сложно, пока есть желание "грешить"избавиться практически невозможно. Если насильно пытаться избавить или избавиться, то человек снова вернётся к своей деятельности, потому что желание всё равно осталось. Человек избавляется от "греха", только тогда, когда вкусит плоды своей деятельности (причина и следствие). И греха на самом деле не существует, есть только уроки. Мы все обучаемся только на своих ошибках.
Религия, вера
как вы понимаете грешим. что такое грех, как от него избавиться
Покаяться и не грешить...
1Иоан. 3:4 ...грех есть беззаконие.
ПОЯСНЕНИЕ
То есть любое нарушение библейских законов и заповедей.
Рим. 14:23 ...все, что не по вере, грех.
ПОЯСНЕНИЕ
а также любое действие, вызывающее сомнения и угрызения совести.
ПОЯСНЕНИЕ
Это враждебная субстанция доставшаяся нам через поколения от Адама и Евы. Это последствия вкушения плода с дерева познания. Эта субстанция в нашем теле заставляет нас грешить и мы грешим потому что это сила которая сильней нашего нравственного закона в нашей душе. Мы хотим делать доброе. а грех используя наше желание через него твори зло и получается не так, как мы хотели.
Избавимся мы от греха по пришествии Иисуса к тем, кто Его ждал и получат новые тела в которых не будет греха. Сейчас мы побеждаем силу греха только законом духа жизни вложенный в нас при рождении свыше, когда в первый раз призвали Иисуса Христа и открыли перед ним сердце.
Всм его столько и повсюду НАВЯЗЫВАЛИ, а вы - "избавиться". КА же вы жить-то без него собираетесь?!?!))))
Я считаю грехом не хороший поступок, из-за которого страдают люди, это может быть причинение физической или психической боли. Избавиться от греха можно, если научиться понимать других людей, их чувства, и прежде, чем что-то сделать и сказать, нужно подумать о последствиях твоего поступка или сказанного тобой.
Слово грех появилось в средневековье, и означало мысль или действие с отсутствием любви. Библию тыщи раз переписывали как инструмент информационной войны.
По мне так основа основ - наше эго, именно оно нас постоянно толкает на разные грехи ( хотя я не люблю это слово) Для меня это слово означает, что я в данный момент не справилась с заданием, которое дала мне жизнь. Прочтите Эдхарда Толле "Новая Земля", очень много интересного узнаете о своем эго...)))
грешна я Батюшка грешна, снимите с меня грех, Батюшка с чего начнём
Грех есть преступление Законов Божиих, своими грехами мы распинаем Господа, избавиться от них есть возможность, но нужно постоянно совершенствоваться, иметь покаяние, раскаяние, обязательно исповедоваться и причащаться.
Храни Вас Господь!
Спроси лучше у своей совести. Она не солжет, если ты сам с собой честен.
Общее составляющее греха -это неверие в Иисуса Христа. Об этом Он сам сказал, все остальные грехи вытекают из этого. Избавиться просто-начать читать Евангелие и ходить в какую нибудь евангельскую церковь слушать проповеди -тогда появится вера в Христа и вы покаетесь перед Ним в грехах и будете жить в ожидании Его 2 го Пришествия за Церковью
Всё что нарисано сверху все правильно. Исполняй 12 заповедей божьих, живи по библейским канонам. Но это для мирянина очень тяжело. Для начала найди себе духовника из свещенослужителей, он будет тебе помощником и учителем, в твоей повседневной жизни. Желаю удачи.