Религия, вера

Интересно ???Существует ли , другая инопланетная раса гуманойдов, в котором были бы Верующие и Атеисты ???

Mirlan U
Это такой же спорный вопрос, как и само существование инопланетян.
Олег Туренко
Лучший ответ
Вероятно, они это ЗНАНИЕМ называют
Инна Морозова
Добрую старую диалектику помнить надо- что б были "борьба и единство", должны быть "противоположности"... Они есть в лбом социуме- людей или амёб...
Нет и не будет ...(а бесовство в любом своём проявлении есть ...).
Я не верю в жизнь на других планетах и в других галактиках.
Ульяна Яшкова
Елена Прекрасная Ну и напрасно... :) Сотни миллиардов Галактик, в которых квадриллионы звёзд и чёрт-те сколько планет... И чтобы при всём этом больше нигде не было жизни, кроме как здесь, в скромной звёздно-планетарной системе громадного Млечного Пути?! Думать, что мы лишь одни во всём таком величии Вселенной - это просто человеческий эгоцентризм... :)
Вячеслав Лисьев :)
А это не вопрос веры, а скорее вопрос времени. Вот подождите скоро уже выяснят что жизнь вещь сильно распространенная и неистребимая. Уже сейчас появились подозрения что на каком то спутнике Сатурна есть жизнь. Видимо типа растительности. Анализы последних съемок наталкивают на это.
Да и на Марсе жизнь была, в этом уже не сомневаются.
Так что и за пределами нашей системы все это найдется. химия она для всех одна.
Нет.
конечно, такие миры как наш наполняют вселенную, а пессимисты и оптимисты везде есть..))
Svetlana Puntus
Думаю, что да. Потому что вера — потребность человеческой психики. И, думаю, в точности такая же потребность и у инопланетян. Это потребность в защитнике, в талисмане, в охране своей территории, своего мирка. Эта потребность не зависит от уровня научно-технического развития общества, потому что биологическая и обусловлена анатомией ЦНС. А анатомия вослед общественному прогрессу не меняется. Меняется только ОТНОШЕНИЕ к этому АТАВИЗМУ в обществе и у отдельных его представителей. Вместе с научно-техническим прогрессом общества всё больше людей (инопланетян) осознают веру как атавизм и не идут у неё на поводу.
Gulden Y
Mariam Oganesyan "Это потребность в защитнике, в талисмане, в охране своей территории, своего мирка."
ко мне не подходит.
согласно нашему учению все начавшие практиковать его сейчас должны будут страдать так, что проклянут день своего рождения, поссориться с семьей, побываттьь в психушке, подвергаться гонениям, быть распятыми на кресте и пройти ад. окружающую микросреду наша практика разрушает полностью. Поскольку положено продать все имущество и возникают большие проблемы в общении.
скорее всего нет. или они тааак далеко, что нам должно быть все-равно
Думаю, наша раса уникальна в этом плане.
Во вселенной кого только и чего только нет.
Скорее всего, нет.. . :) Они это уже либо давно прошли, либо вообще никогда не сталкивались с подобными вещами.. . :)
Таня Сёмина
Ольга а почему если другая раса гуманоидов то сразу более развитая?возможно у них сейчас как у нас ну например в 16веке
там где есть разум есть и противоположное мнение !
Нафантазировать можно все...
Елена Сысунина
Если они на нашей стадии развития то - да!
Наука это знания. Атеисты это сторонники науки. А религия это бездумная вера. Вера в средневековую чушь, глупость.
Человечество в конце концов избавится от этой хрени.
Прикол в том, что вы все знали, но забыли при рождении. Ха, боги, вечные души творцов вселенной думают что они ходячие куски мяса. А вы можете найти себя в этом белковом транспортном средстве?))
все рассы разумных существ во Вселенной которые способны летать к другим планетам - атеисты.
Валентина.... Д...
причем абсолютно идентичные нам....
Есть места Писания говорящие:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:8)
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Откр. 22:18)
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись... .
(Еккл. 12:12)
Думаю другой инопланетной расы гуманойдов, в которой были бы Верующие и Атеисты нет.
Aleksey Malega
вполне вероятно но нам этого не узнать
в данный момент не факт, но скорее всего такие найдутся. и будут также как и мы вынуждены ограничится своей планетой и бесконечными войнами...
Аня Болбина
Канешно существует
Помню, в Откровении Иоанна Богослова описаны живые словесные (т. е. разумные) существа, предстоящие перед Богом, и не похожие ни на людей, ни на ангелов. Это с одной стороны.
С другой стороны, для осуществления замысла Бога о мире и о человеке (как этот замысел понимает православие) , достаточно одного-единственного вида разумных существ....
*suzanna* .
Серые и представители других технократических цивилизаций атеисты. Их бог - их собственный разум.
Светлые гуманистические цивилизации не верующие, а знающие Тайны Бытия и Вселенной. Если и верят, то в Бога-Абсолюта, а не племенных богов, вроде Иеговы-Саваофа.
Юля ********
Нет, не существует, они все верующие
Никаких разумных и даже просто живых существ из материи нет нигде кроме Земли. У Бога цель создать человека по Своему образу и подобию а когда это закончится то написано что \небеса свернутся как свиток\-то есть -свернутся со всеми измерениями и всем содержимым т к они служили Земле для жизни на ней и больше не нужны станут. Для дальнейшей жизни Бог создаст \новое небо и новую землю\--что это будет бесполезно представлять т к написано-\не видел того глаз не слышало ухо и не приходило то на сердце человека что приготовил Бог любящим Его\ -Самое прекрасное и превосходящее всякую фантастику и сказку -это дела Бога и Он приглашает людей стать соучастниками в этом--не сомневайтесь ведь создателю нет причин обманывать --все и так Ему принадлежит
Таня Сёмина Какое ограниченное мышление у вас... И это называется человек жизнь прожил???
Во Вселенной сотни миллиардов таких же Галактик, как наш Млечный Путь (некоторые из них ещё больше!), в которых квадриллионы звёзд и немеряное количество планет!.. И чтобы во всём этом вселенском величии больше нигде не было жизни?! Думать так, что мы одни такие исключительные, а вокруг больше никого нет, кроме нас, это просто человеческий эгоцентризм... В громадном Млечном Пути (я уж не говорю за остальное количество Галактик) наше Солнце, являющееся незначительной звездой, и планеты, тоже мало что значащие, занимают лишь небольшое место, а весь остальной Млечный Путь - это громадное и ещё плохо изученное пространство, наполненное другими звездами, планетами и прочими космическими объектами, среди которых явно живёёт кто-то ещё...
Главное что бы религия у них не господствовала... а то как у нас в средние века попрут с оружием что бы распространят истинную религию.
Тогда придётся нам либо принять их веру либо помереть.
Dilyaver Abkairov
Инопланетян не существует. А вот демоны скрывающиеся под видом инопланетян, - есть.
Анатолий Бутузов Бедный, бедный Тулип Тулип....
Это же надо так заблудиться! Что по твоему демоны значит населяют всю остальную галактику? Строят свои города, растят свой хлеб и т.д. И пока что и знать о нас не знают. А для тебя они демоны?
Небудь умственно больным. Избавляйся от глупости.
Нет ни бога, ни выдуманных демонов. Есть только законы природы. И согласно законам природы живая материя появляется там где есть соответствующие условия.
Если гуманойды, то существует.
Я не верю в инопланетян.... Но хотя кто его знает, может далеко, далекоооо они есть....
Думаю что есть, и скорее всего более разумные, чем человек. Интересный фильм на эту тему: " Планета K-PAX" с Кевином Спейси, расширяет сознание
Бог бы описал это в библии. Скорее всего нету!
Marina Baljer
Анатолий Бутузов :))
Вообще-то Бог библию не писал. Ее написали люди. Причем долго перебирали тексты выбрасывали неугодные, и потом сделали сборник, Это сделали на одном из соборов. И то через некоторое время переписали. Поэтому есть и Новый Завет и Ветхий Завет. А перед тем как массово распространять эту глупую книгу ее сторонники истребили огромное количество христианских течений, и некоторые были намного лучше . Например агностики. Если бы они победили никакого мрачного средневековья бы небыло. Но!
Наверняка. Правда врядли они гуманоиды (человекообразные)
Нет.. . Гуманоидов нам еще не хватало....
Думаю нет
Tatjana Kauler
Меньше играй и смотри телевизор, иди погуляй на улице!)
(*_*) (+_+)