Религия, вера

смысл.. в жизни бывают случайности или это очередная человеческая отговорка?

Emil As
Нет, никаких случайтостей в жизни человека не бывает и быть не может.
Не может человек принимать ничего на себя. Не в воле человека путь его и не может он давать направление стопам своим.
Существует предопределение Божье в жизни каждого человека.
Но в двух словах об этом ничего не скажешь.
С К
Лучший ответ
Нет случайностей. Это отговорка.
Виктор Попов
Случайность — проявление внешних неустойчивых связей в действительности.
* Вариант 1: выражение, описывающее начальный этап познания объекта.
* Вариант 2: проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий.
* Вариант 3: проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости.
* Вариант 4: способ, которым человек пытается снять с себя любую ответственность.
* Вариант 5: проявление сущности одного и не более одного объекта, явление которое не имеет логического обоснования, и определяет первоначальность этого явления.
Сл
Славен
Нет это не отговорка. В основной своей массе человек живет под законом случайности. Вам тут наговорят всякие "умники" что человек может что-то делать, но факт состоит в том что с человеком все случается просто потому что основная масса людей - это высокоорганизованные автоматы, машины, работающие под воздействием внешних влияний. Невозможно предсказать что может случится с машиной. Например в большом городе каждый день погибает определенное количество людей под колесами авто или водителей. И всегда статистика показывает что это почти постоянное число людей. Можно по разному к этому относится, но это факт, что с человеком все случается. Из себя самого он ничего не может сделать. С ним все случается, также как случается дождь или снег.
Для того чтобы "делать", нужно прежде всего "быть". Это означает что человек для того чтобы "быть" должен перестать быть машиной и первый шаг для этого понять что ты машина. Но кто это понимает? Никто. Основная масса всю жизнь проживает в иллюзии что они что-то могут, на самом деле просто переходя из сна сознания ночного в дневное, называя это состояние бодрствования самоосознанием. Мало кто на самом деле представляет что такое самоосознание. Иногда, очень редко человек имеет вспышки самоосознания на короткие секунды, но вся природа человека всеми силами наваливается на него и он снова засыпает, опять становясь машиной, подверженной внешним влияниям и только. Так вот эволюция человека в самоосознающее существо, каким он на самом деле должен быть и есть эволюция сознания на следующую ступень восхождения человека по пути самопознания, когда становясь самоосознающим он перестает быть подверженым внешним влияниям и сам становится творцом своей жизни.
Дмитрий Шиянов
случайности бывают у идеалистов, т. к. у них в жизни отсутствуют причинно-следственные связи; по сути идеалисты - это паралельные ( )))))))) ) люди, т. к. в нашем мире абсолютно всё построено на этих связях
Оля Суворова
Признание случайности - тупик мышления или сознания.
Надя Дель