И на все Божья воля. На фоне прослушивания данной лекции у меня возник вопрос
Зачем Богу чтоб рождались дети у алкоголиков, чтоб жили и мучились от голода, насмешек, унижений и т д?
Зачем Богу нужно чтоб дети болели раком например. ?
Религия, вера
Согласно одной из лекций А. И. Осипова в жизни не бывает случайностей
Осипов что святой? Кому вы верите? Верьте себе и своему сердцу... кроме Нас нас никто не полюбит.... а Осиповы тоже какают))
По приколу
Во первых, не Будет Бог отменить законы природы, закон причинно-следственной связи,
во вторых, убедительно и наглядно показывается мерзость греха, вед уроды рождаются от грехов человеков.
Это и воспитывает ответственность родителей не быть алкашами, нериками, не зачать во дни постов и т. д.
а кто у нас Осипов?))
Saule Zhakiyeva
Богослов
Кришнаиты к примеру говорят что где то там в кардиограмме нашей кармы записано каждое наше слово которое мы ещё произнесём каждое наше действие и без действие .
Но вот был ещё такой мудрец ВАСИШТХА он говорит что никакой СУДЬБЫ НЕТ
кому верить фиг его знает
А что профессор не в курсе?
Хватит слушать таких проповедников.
Читаем версии Безобманства, там все сказано, без вранья о истинности.
Если, хотя бы случайно узнаете кто такой Бог в реальности, то тогда всё встанет на свои места в вашем понимании происходящего.
Возможно такие дети нужны чтобы родители поняли, что живут неправильно или во грехе, чтобы учились молиться и оставили гордость
Когда же вы все, веруны, поймёте, что Богу ничего и ни от кого не нужно вообще.
В христианстве вычеркнули понятие карма, которое охватывает несколько жизней и причинно-следственных связей, в чем и есть многое объяснение причин, Осипов возможно это понимает, но выйти за рамки он не может и теперь так выходит, претензии к Богу, а на самом дели никто не мучается, души просто в теле проходят свой путь
"Случайностей не бывает" и "на всё воля Божья". Второе утверждение никаким образом не следует из первого.
В действительности, основа всех явлений - вероятностный детерминизм квантовой механики. Чем из бОльшего числа частиц состоит система, тем меньше в ней вероятностей, и тем больше детерминизма.
Но Осипову до этого нет дела, он толкает только свое.
А дети рождаются инвалидами в семьях алкашей по причине кармы прошлых жизней.
Не надо спрашивать, в чем смысл этого, и писать, что это несправедливо и негуманно. Закон кармы механистичен и равнодушен, как гравитация. Сансара сурова и не справедлива.
Человеку дана свободная воля избирать угодное Богу или отвергать Его волю Но вслед за сделанным выбором следуют и последствия. Грешник увеличивает свои страдания собственным непослушанием и происходит это неслучайно. Бог допускает страдания для осознания собственных заблуждений, и указывает путь спасения каждому.
Богу не надо, чтобы все мучились. Но внедрение химии в жизнь человека создает сбой в днк, от этого разные проблемы. Химию создают люди, вот к ним и претензии
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их." (Екклесиаст 9:11).
Да ну он типо гуру чи хто? Он страшно прогнал и обвинил в жестокости Создателя, сатанист одним словом)
Цветы любят качественный навоз. Но при этом пахнут свежестью.
В Слове Бога сказано, что в этом мире с человеком могут случиться не предвиденные обстоятельства:
"....не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно." -
Екклесиаст 9:11,12.
И Бог в этом не принимает участия.
Потому что: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. " - Иакова 1:13,14.
Екклесиаст 9:11,12.
И Бог в этом не принимает участия.
Если нет случайностей и все закономерно, значит Бог все подстроил, и выходит, если педофил насилует ребенка, это не вина педофила, все заранее предрешено и организованно так, что изнасилование ребенка неизбежно. Но это не так, ни в чем не виновный ребенок совершенно случайно оказался на пути педофила, который сам себя довел до состояния полного разложения личности. Закономерность безусловно существует. Так например алкоголик и наркоман, вполне закономерно, вредят окружающим их людям и портят свою жизнь. Вполне закономерно, что вор оказывается в тюрьме, а курящий заболевает раком легких.
Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Закономерно, что добрые дела приводят к хорошим последствиям, а злые к плохим. Но эта закономерность строиться на выборе человека. При этом очень многое в нашей жизни, связано со случайным стечением обстоятельств. Не стоит везде искать руку Бога. Если столкнулись две машины, и погибли невиновные люди, это результат неправильных действий людей, и стечение обстоятельств. А не потому что, “на роду написано” Богом.