Религия, вера

Большинство верующих уверенно заявляют, что в 2012 году будет уничтожено все зло и наступит наконец-то справедливость..

Или еще хуже, будет конец света. А не задумывались ли вы, что все это сотрясание воздуха с концами света - лишь способ заработать денег и запугать людей. Вспомните 1999 год - по телевизору постоянно трындели:2000 год - конец света! И что?? А ни фига! Потом 06.06.2006, потом 07.07.2007, потом 09.09.2009. ВАм не кажется это странным, что люди ищут конец света именно в цифрах? Как до сих пор можно вестись на эту лажу?
Серый Кроитор
А верующие-то нумерологией увлекаются, айяяй, нехорошо это - грех!! !
Причем все выводы, как всегда, через ж..., ой простите, через пятую точку.
Елена Фаррахова
Лучший ответ
Наталья Малышева только будет ли им счастье -В Развороченном Раю??!!
уточните: не большинство верущих, а большинство верующих во всякую херню!

Вообще-то большинство верующих - не идиоты. Да и как-то христианину или мусульманину негоже верить каким-то жрецам туземцев!
Антон Микерин
Все кто мало-мальски интересуется этой темой, сверяются с определениями календаря Майя. А там точно сказано, что такое 2012. И верующие, действительно не могут такого говорить, а если и говорит кто-то, то нужно задаться вопросом - "А кто они, что от имени верующих несут эту ахинею".. и еще раз, на по-следок

--- о 2012г, как о конце света, говорят единицы, но верующими их называть не нужно.
Дмитрий Синцов
Хрен им на рыло. Зло только усилится.
Встречный вопрос-кто сказал что будет в 2012 году конец? Никто. Вы скажите что это индейцы Америки были, но это не так-они утверждали что в 2012 году будет возможность развиться человеку до новых высот и все. А так это крики слабоумненьких людей)
Julia Maltseva
Написано: "Приблизилось Царство Божие".
Не могут нарушиться Писания. )
Все будет прекрасно!
Ника Луканина
Христиане этого не утверждают, т. е никто не знает часа.... Об этом четко написано.
Катя Васина
Ну хочется людям конца света дождаться ну пусть ждут, давайте не будем их расстраивать.
Конец света будет когда в землю врежется метеорит или когда Солнце начнет умирать
Aidana Zhaksylyk
Вера-это очень важный аспект человеческого восприятия действтиельности. но как сильно отличается отношение к Вере у малосознательных людей и людей более осознающих. Не всему же можно верить. Но сигналы... они идут не просто так. Они говорят что нужно быть готовым ко всему. Что будет -неизвестно. Но вспомните пророчества. Ванги например? почему про Курск осуществилось? почему Братья у Нострадамуса упали в США 11 сентября? Да и потом- нас предупреждали что будут катаклизмы-разве их нет? Кроме того ученые мужи утверждают что если нет сейчас глобальных катастроф то это незначит что завтра их устойчиво не будет. Многое происходит помимо нашего понимания и веры. Единтсвенное что можно наверняка сказать- за концом непременно следует начало, новое начало. Что бы там ни было-те кто верят в смерть -умрут, кто верит в жизнь-будут жить .
Юля Шаманова Про Курск предсказание Ванги появилось после событий.
А про 11 сентября прошу процитировать катрен
Нет конечно. Какой 2012 год?? ?
Иисус не дал точных дат, и Он Сам не знал
Господь Бог един знает когда прийдёт конец света
Елена Рябова
Диана Jasmin Олейник вы христианин ?
Я бы сказала: большинство верующих в предсказания майя.
О дне и часе никто не знает.
***hamida** *
Маша Коваль Думаешь?
Из заявляющих что 2012 году будет конец света - верующих и 1/1000000 не наберется.
Серый Кроитор я каждый день от них слышу эту муть. просто интересно откуда такая убежденность?
ху им на рыло меня уничтожить нельзя..
будущее никто не может знать в деталях. \

Большинство верующий сами непонимают во что верят.
Религия это контроль над разумом человека.

В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем
Иисус ясно сказал: «О дне же том и часе никто не знает» . Но в то же время он призвал: «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. ..Будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея 24:21, 36, 42, 44).
Как опасно думать, что можно, не напрягаясь, жить так называемой нормальной жизнью и ждать дальнейшего развития событий! Иисус сказал: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно» (Луки 21:34, 35)
Юра Сафронов
Я тоже помню себя в 2000 -не знала как мне лучше его встретить, чтоб не проспать. А по другим источникам, 2012 . 21.12 заканчивается эра Рыб ( вроде) ,а начинается другая.
В Библии есть пророчества того, что будет предшествовать концу злой системы Сатаны, а не концу света. Как было уже сказано о дне и часе знает только Бог, не думаю что ученые, майя, или некоторые верующие это исключение, которым Бог это рассказал.
Мухаммад Али Шамшиев Хотел бы увидеть рожу Вашего бога(Сатана)