разумные
Вера - признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия» , «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.
Религия, вера
Вопрос атеистам, вы у нас самые умные, что такое вера?
Яна Батракова
Раньше меня в вики слазил.
Смайыл Тасмаганбетов
Вера и религия ничего общего не имеют.
Библейское определение самое точное.. но да не будем спешить с цитатами))
Детское желание иметь большого и доброго папу, чтобы детство не кончалось до самой смерти.
Защита.
Artur Kazaryan
по правилам игры я должна оппонировать))).
у нас вера ни от чего не защищает, напротив, нам обещаны все ситуации, которые в миру считаются несчастьями, и я верю, что все это получу. Например, нам велено говорить со скоростью приближающейся к одному слову в минуту, в любых обстоятельствах. Яспис обещал, что если так говорить, все будут бесноваться, возненавидят нас и сочтут сумасшедшими))))) и где тут защита?
Для вас все атеисты кто не христианин ?
ВЕРА - ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха).
А что, вы и этого не знаете?
массовый невроз
Вопрос не по адресу.
El'dar Judo
Вот те раз,ведь атеисты все знают.
Атеист, живущий в соответствии с совестью более угоден Планам Бога, чем те, у которых ее украили и направили в другое русло, нужное церковной иерархии.
http://vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh.html#_Toc107929542
Также и церковь — всего лишь делает благообразный вид, что беспокоится о народе и государстве. За этим скрывается своекорыстие, желание командовать всеми и всем, накачивая свой авторитет на остатках дееспособности и страданиях людей.
Наталья Проданова (Давыденко)
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
(Преподобный Варсонофий)
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Механизм психотропного воздействия на сознание индивидуума, с целью подчинения этого самого сознания
вера это имя)
умный человек такой вопрос не задает