Религия, вера

Что в вашем понимании "Духовное видение"?

Деян 26.19 Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению,
Не доктрине, не теории, не символу веры и не какой-либо богословской системе, а небесному видению, в котором апостол увидел божественные вещи, касающиеся раздаяния Триединого Бога в Его избранных, искупленных и преобразованных людей. Всё, что он проповедует в этой книге, и всё, что он пишет в своих четырнадцати Посланиях, начиная с Послания к римлянам и заканчивая Посланием к евреям, представляет собой подробное описание этого увиденного Павлом небесного видения.
Небесное или духовное видение это то что открывает нам представление, что происходит в духовном царстве небесном и мы лучше созерцаем Христа. а в начале как сквозь тусклое стекло. Видение это свет откровения на дела Божьи и личность Христа
От видения очень зависит наше хождение перед Господом и зависит единство в духе и в душе. От недостатка видения народ необуздан и гибнет.
Виолетта Виноградова
Лучший ответ
Галина Болдышева Полностью согласна с тобою.
Начало шизофрении.)
Айбек Ищанов
Галина Болдышева Не совсем так!.
Святой Дух просвещает
Fozil Turdiev
то-же что и "Зрительная галлюцинация"?
Когда человек отождествляет себя с временным материальным телом,
он видит всё в парадигме временного материального бытия, где всегда
есть начало и есть конец.

Но когда человек осознаёт себя не временным телом, а вечной духовной
душой, живущей во временном теле, которое он оставит и получит другое,
он начинает воспринимать мир иным, духовным зрением, понимая, что
существует временно (всё материальное) , и что вечно (всё духовное,
обладающее сознанием) .

У него происходит переоценка ценностей. Всё временное теряет для него
ценность, он фокусирует внимание на вечном (Бог, любовь, духовный мир).
Не физическое зрение.
когда моим глазам свидетели не нужны - информация = знание
глюки
Способность смотреть на вещи "глазами" Бога.
Олег Баландин