Религия, вера

Религия - вопрос, Святая Книга - ответ... я правильно понимаю или нет?

Религия - это связующее звено. Понимание и постижение духовных Законов, кот. должны были объединить людей. А все вылилось в то, что вылилось - создание религиозных институтов. Святые Писания - древние - содержат ответ. Но самостоятельно их трудно понять. Нужен мудрый Учитель.
Анна Замышляева
Лучший ответ
Только одна загвоздка. Святую книжку каждый интерпретирует как бог на душу положит, ответ размыт истина ускользнула.
Религия это предание, а Святое Писание часть его.
Вера Соколова
"Дом горит, выход там, другого пути нет. "

Библия о спасении и Новый Завет это путь к спасению. Никаких других вопросов в религии нет.

Быть хорошим - это мораль, умным - образование, здоровым - медицина.... а Писание о спасении.
Павел Корнев
Правильно понимаете. Читайте Писание.
Я бы по-другому сказал.
Писание - это откровение Бога о Себе.
Религия - это восстановление связи с Богом.

Религии бывают естественные (возникшие на основе интуитивного ощущения Бога и собственного понимания этого ощущения) и богооткровенные (возникшие на основе того, что Бог сообщил о Самом Себе) .

Христианство это богооткровенная религия, суть которой - восстановление связи с Богом на основе Его личных инструкций как это сделать.
Аліна Ратель
Религия это один из ответов, на вопрос.
религия это все го лишь та интерпритация истины которая прошла много сотен лет, деформируясь и искажаясь посредством разного толкования различными правящими кланами, на данный момент находящихся "у руля"