Религия, вера
Религия - вопрос, Святая Книга - ответ... я правильно понимаю или нет?
Религия - это связующее звено. Понимание и постижение духовных Законов, кот. должны были объединить людей. А все вылилось в то, что вылилось - создание религиозных институтов. Святые Писания - древние - содержат ответ. Но самостоятельно их трудно понять. Нужен мудрый Учитель.
Только одна загвоздка. Святую книжку каждый интерпретирует как бог на душу положит, ответ размыт истина ускользнула.
Религия это предание, а Святое Писание часть его.
"Дом горит, выход там, другого пути нет. "
Библия о спасении и Новый Завет это путь к спасению. Никаких других вопросов в религии нет.
Быть хорошим - это мораль, умным - образование, здоровым - медицина.... а Писание о спасении.
Правильно понимаете. Читайте Писание.
Я бы по-другому сказал.
Писание - это откровение Бога о Себе.
Религия - это восстановление связи с Богом.
Религии бывают естественные (возникшие на основе интуитивного ощущения Бога и собственного понимания этого ощущения) и богооткровенные (возникшие на основе того, что Бог сообщил о Самом Себе) .
Христианство это богооткровенная религия, суть которой - восстановление связи с Богом на основе Его личных инструкций как это сделать.
Писание - это откровение Бога о Себе.
Религия это один из ответов, на вопрос.
религия это все го лишь та интерпритация истины которая прошла много сотен лет, деформируясь и искажаясь посредством разного толкования различными правящими кланами, на данный момент находящихся "у руля"