Религия, вера

"Веруйте в меня и спасетесь" а как же те кто жил до Него,ведь мир до Него существовал тысячи лет

как же все те люди,их всех в Ад или как?
Всегда, во все Времена существовали Боголюди, Мастера, которые несли людям Истину и озаряли Путь. У Них разные имена, но одна суть и предназначенье. Иисус был Один из той нескончаемой цепочки живых Мастеров. Никто из них никогда не основывал религий. Религиозные институты был созданы людьми.
Отрар Райфо
Лучший ответ
те кто жил до Него будут спасены молитвами потомков.
Халид Джамиев
Это и есть Истина, все люди находились в аду, даже те, которые выполняли Закон Пророков и были Праведными.
Когда Иисус Христос вошел в Ад и вышел оттуда, он вывел всех праведников, которые томились там.
И они явились потом в свои дома родственникам и СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ О ХРИСТЕ.
или те кто вообще не слышал о нем даже в наши дни
По законам совести... Обратив наше внимание на негативные примеры, мы видим, как недобрые поступки вызывают в человеке стыд, страх, скорбь, чувство вины и даже отчаяние. Так, например, Адам и Ева, вкусив от запретного плода, почувствовали стыд и спрятались, с намерением скрыться от Бога (Быт. 3:7–10). Каин, убив из зависти своего младшего брата Авеля, стал бояться, чтобы и его не убил любой прохожий (Быт. 4:14). Царь Саул, преследовавший невинного Давида, заплакал от стыда, когда узнал, что Давид, вместо того, как бы ему отомстить за зло, пощадил его жизнь (1 Цар. 26 гл.). Гордые книжники и фарисеи, приведшие к Христу женщину-прелюбодейку, со стыдом стали уходить, когда увидели свои собственные грехи, написанные Христом на земле (Иоанн 8 гл.) . Торговцы и меняльщики денег без протестов удалились из храма, когда Христос их гнал, сознавая, что нельзя храм обращать в базар (Иоанн 2 гл.).
Бог всем людям дает шанс для спасения и нам не понять его замысел относительно всех. Наша задача понять Божий замысел относительно себя!
Для этого ранее существовал Закон.
Анна Лешкевич
Они воскреснут, кроме тех, кто отрёкся от Бога.
У тех людей был Закон.
Так же в Библии говорится (Деяния 24:15: )...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
А кто такие «неправедные» , о которых говорится в Деяниях 24:15? Речь идет об огромных массах людей, умерших на протяжении истории, особенно тех, кто жил во «времена неведения» (Деяния 17:30). Из-за того, где они родились или когда они жили, у них не было возможности научиться послушанию воле Бога. Не исключено, что воскреснет кто-то из людей, которые слышали весть о спасении, но в то время не откликнулись на нее как должно, или которым смерть помешала сделать шаги которые бы их приблизили к Богу.
Всем Бог даст возможность узнать о нем. В книге Псалм 7:11: говориться :.Бог — праведный Судья, Каждый день Бог выносит осуждения.
нет немного не так до него было много "подобных" именно об этом повествует много подобных книг (моисей например) -цикличность природы, ведь мы с вами тоже её часть