Религия, вера
Почему при переселении после потопа в Австралию и Америку люди не захватили туда по экземпляру Библии?
Они от неё бежали!!!!
потому что Библию начал писать только Моисей много позже.
Там и людей не было Язычник.
Люди после потопа были в районе Кавказа, потом по реке сошли в низовья и оброзовали Урарту. Оттуда потом разомножаясь и заселяли континеты.
1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Быт. 11:1-9)
Австралию и Америку заселили потомки Хама первоначально. А потом их притеснили потомки Иафета-европейцы. У них была Библия от потомков Сима-семитов.
(Быт. 11:1-9)
Нина Аношкина
Сказка лож да в ней намёк?
14000 лет тому назад племя людей из Азии (примерно 70 человек) пересекло по льду Берингов пролив. (В эпоху оледенения. ) Есть такая теория.
Австралию населили около 40 000 лет назад.
Задолго до сотворения мира и появления Адама и Евы.
Моисей вообще об Австралии был не в курсе, а у бога был склероз.
Там живут Иудеи в рассеянии. Этого достаточно.
А небыло тогда библии то. )))
Сумчатой библии не придумали еще в то время)))
а зачем папуасы один хрен древнееврейский не понимают
Библию написал Моисей
Библия была, не вся, И сохранил свитки Ной. А позже, когда появилось мореплавание, они были распространены и в Австралии. Именно этот факт может служить доказательством руководства этим процессом Разума.
Нина Аношкина
И много австралийских аборигенов в Христа уверовали?Или американских индейцев?