Религия, вера

Мне действительно интересно ,если глубоковерующий человек займёт денег и не отдаст вовремя долг ,Бог ему поможет?

Самат Болатов
смотря сколько займет и как долго не отдаст.... а то может статься что ни один бог ему не поможет....
Лариса Липеева/ручкина/
Лучший ответ
Так вот, чем ты здесь занимаешься, раздаешь иппотеку?))))))))
Ольга Булатова
9 Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матфея 6:9-13)
Тут одно из двух, или возьмёт в долг и будет отдавать, или даст в долг и будет ждать .
Такая русская языка.
Sergey Nitsevich
глубоковерующий будет думать, что поможет.
нет, существует космический закон баланса (человек неот'емлемая его часть), если срок возврата оговорен, то каждый день просрочки нагнетает (по принципу снежного кома) не платильщику большие проблемы, если рассматривать как кинофильм - будет выглядеть так- одна сила действие побуждает вступить в конфликт с другой силой- противодействие, в конфликт вступает третья сила - гасящая взаимные удары с обеих сторон и в итоге вступает четвертая сила-сила итога (результата взаимодействия) итоговый результат конфликта может отразиться на самочувствии (например заселение в организм отрицательной сущности -это онкология) ,денежной потери (только наказание всегда превосходит долг в ТЫСЯЧИ раз) ,Уважаемая Эфа возможно вам тяжело понять написанное, религии далекие от Ведизма вообще не касаются этой темы (христианство, мусульманство и др.) , а вот язычники о законах наказания знают все и все ( это только ничтожно малая часть законов космологии которыми люди пренебрегают
Читая Библию с начала до конца, трудно не заметить, что она не рекомендует брать деньги взаймы. Мы можем найти такие предупреждения, как например в Притчах 22:7: «Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца» .
Вспомним также притчу Иисуса из Матфея 18:23–34 о рабе, у которого был очень большой долг. «Государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел» , но потом этот государь, то есть царь, смягчился и проявил милосердие. Когда же впоследствии тот раб показал себя бессердечным, царь приказал ‘отдать его истязателям, пока не отдаст ему всего долга’. Очевидно, что самый лучший из всех советов, который можно дать, – это воздерживаться от того, чтобы занимать деньги
Не всем ..только добрым. так .что возвращайте долг вовремя.)))
Самат Болатов я не занимаю )