Религия, вера

Эволюция, конечный процесс или бесконечный?

Всё что имеет своё начало, имеет и свой конец.
ОК
Ольга Кузьменко
Лучший ответ
Конечный. Заканчивается большим схлопыванием Вселенной.
Максат Байболеков Это предположение?
эволюция прекращается, когда вид полностью приспосабливается к условиям обитания.
Максат Байболеков А если речь идет как о живом и не живом вместе?
Макс Малахов А межвидовая конкуренция?...
Для отдельного вида - конечный естественно, заканчивается либо вымиранием вида, либо созданием нового вида, либо вид полностью приспосабливается и останавливается в развитии (до тех пор пока среда обитания не изменится) . Эволюция человека, например, еще продолжается
А в целом - бесконечный
Ирина )))
Конечный для конкретного вида, но бесконечный ВООБЩЕ, так как в любом виде, в том числе и у людей, часто проявляются мутации, и если они полезны и сохранились у потомства, у тех уже другие пределы эволюции, и у нового вида тоже рано или поздно будут мутации. Кстати, довод в пользу эволюции, если бы бог создал человека, он бы сразу создал максимально развитого человека, а не питекантропа, затем кроманьонца, и лишь затем хомо сапиенс, с генетическими болезнями,
уродствами, тупизной и так далее.... Всё это проявление эволюции, а не божьего промысла.... Иначе зачем эти бессмысленные эксперименты?
адаптивный. Тобишь есть нужда - есть реакция. Будет не кислород, а сероводород - будем и им дышать, но не сразу. Большинство умрёт, остальные эволюционируют (мутируют).
смотря чего. Если конечной системы, типа Земли, то конечный. Если же взять бесконечеую по определению Вселенную, то бесконечный.
Самед Самедов
Слишком общий вопрос. Смотря что и смотря с какой точки зрения смотреть.
зы