Религия, вера
Православные, а зачем так много молитесь?...+
Иисус сказал: А молясь, не говорите лишнего, как язычники. ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения.(МТФ 6:7)... Вы же молитесь по много раз - одну и ту же молитву - смысл? неужели вы думаете Бог не услышит с первого раза?
Потому что ты задаёшь много вопросов.
Бог, то у них старенькии, туговат на оба уха.
Золотой Ребёнок
Старенький , но живее живых
Геша
А у вас что за "бог" такой молодой? ))) Не уж то Янкельман (Богородичный центр) али Кривоногов (Белое братство)? )))
Это усиливает эффективность молитвы. А если пару раз стукнуться лбом об пол, то эффективность молитвы увеличивается во много раз.
"Непрестанно молитесь... " Ап. Павел
Святитель Игнатий Брянчанинов о молитве:
http://www.wco.ru/biblio/books/otechnik5/Main.htm
Сам Христос по долгу молился, а апостолы нас учат"непрестанно молитесь",ибо молитва нас соединяет с Богом и с горним миром, и это не односторонняя связь: не только наша мысль востекает к Богу, но в ответ на это и Божия благодать нисходит на нас
Многим, действительно, нравится молиться) ) Но православные все таки больше многословы. гуповато "Отче наш" 40 раз читать перед сном) ) Каждый день! У нас женщина из церкви так делала раньше. У нее серьезные проблемы с сыном были. Не помогало. А потом она у протестантов покаялась. ей объяснили что к чему. Бог ее молитвы услышал и помог очень быстро.
ты сам наверно тоже много кушаешь в день и притом это тебе нравится
Не корректный вопрос. Причем здесь православные? В молитве нужно постоянно прибывать, к этому призывал апостол Павел, а Иисус призывал не повторять в молитве одно и то же, как люди из других народов. Смысл его слов не в том что бы много раз обращаться к Богу, а в том что бы не повторять одни и те же слова или заученные фразы!
А зачем тогда вообще молиться, если Бог "знает все движения мыслей" и знает в чём имеем нужду? А, неправославные?
Если он действительно всемогущь, то ему молится не надо, он ведь мысли то читать может. Иначе он не бог.
ну это не только к православным.. и к протестантам, и к католикам..
Кто хочет удержать в себе благодать Божию, да будет благодарен за благодать, когда она дается, терпелив, когда отнимается, пусть молится, чтобы возвратилась она; пусть смотрит за собою и смиряется, чтоб не потерять ее.
Чтобы хтябы в это время в голову не лезли глупые мысли. Пусть лучше она будет заполнена молитвой