Религия, вера

Уныние и отчаяние считаются худшими из грехов. Вопрос внутри.

Согласно православной вере, все жизненные испытания посылает вам бог и вы должны их принять как урок, не предаваясь унынию. Вы все беды и неприятности сопровождаете весельем и улыбкой?
КВ
Костя Веткин
46 041
Перефразируя: "Нас е.. ут, а мы крепчаем". Это, чтобы народ, обираемый попами, не горевал, а радовался. Пацаки, мля...
Олеся Артюшина
Олеся Артюшина
75 006
Лучший ответ
Станислав Герасименко Вас в чем-то попы обирают, и как они это делают, на дом свечки носят и продают втридорога?
Станислав Герасименко А кто оплачивает бесплатное порно, многочисленные фильмы об убийствах для разложения России, рекламу алкоголя? Почему вы это пропускаете? Потому что это недоступно критике?

Не все.
Да именно радостью и весельем, если верующие живут в своем духе, а не в душе или плоти. Помышления духовные несут жизнь (радость, покой, уверенность и др.), а помышления плотские несут смерть (уныние, отчаяние и др.)
Костя Веткин абсолютно все???
Не Бог а вы сами. За свои неудачи и расплачиваетесь.
ТК
Таня Ковшик
92 467
Слава Богу за все.

http://www.wco.ru/biblio/books/otechnik5/Main.htm
Стремлюсь к этому, но получается пока не всегда!
Когда не получается, заставляю себя заниматься тяжелой физической работой или отжимаюсь от пола.
Это помогает 100%-но.
Все грехи одинаковы. И тяжесть их состоит только в осознании их вреда. Если человек будет совершать проступок и думать, что это не грех, то и не вменится ему. Испытания посылает не Бог. Это мы всеми своими жизнями создали себе карму, за которую несем ответственность сегодня. И есть задачи, пройдя которые, мы заполняем свою матрицу души опытом.
Весельем и улыбкой - нет, но и в отчаяние и депрессии не впадаем
Стоически переносим
Издеваетесь. Что толку с бесами разговаривать.
Андрей Алешков
Андрей Алешков
12 616
Костя Веткин А ты изгони меня молитвой!)))
Андрей Алешков Если веришь в Бога...
Ну мы же не ЭМО :D
RL
Ronald Laren
10 923
Ну почему? Христос быв человеком тоже скорбел. Просто себя жалеть не надо бы.
Но об этом и психологи говорят в один голос. Библия мудра.
Это мое мнение если коротко.
Касым Идрисов
Касым Идрисов
3 443
Это бог сам так сказал? Потому что если нет, то откуда мы знаем, что это правда?
Олеся Артюшина А откуда вам знать, что что-либо "сказал бог"? От муллы?
См. Иакова 1:13 - следует ли отсюда, что Бог посылает людям страдания? Или Псалом 50:19 - разве можно из этих слов сделать вывод, что Бог считает скорбящего грешником? Псалом144:14-заверение, что Бог поддерживает, а не укоряет. Кроме того, христианам даётся повеление: Римлянам12:15,1Фессалоникийцам 5:14 - утешать опечаленные души. Так что такое отношение идёт вразрез со Священным Писанием.
Ева Арутюнова
Ева Арутюнова
2 520
неприятности и беды надо пережить в терпении и смирении. . А сколько у кого есть силы для этого, яснее откроется в случае несчастья; случаи не делают человека слабым, но показывают, каков он есть.

.. после зимы наступает лето, за ночью день возвращается, и после бури проясняется небо великим сиянием.

П. С.
Худший из грехов - гордыня.