Религия, вера

Бог есть любовь, священники говорят"нельзя человеко поедать", осуждение другого уже грех...вопрос внутри

пока вопрос не появился. .
просто обозначу. .
почему религия ставит в углу себя любовь? да потому что это самое сильное и неподвластное чувство. .
и логичнее сказать ЛЮБОВЬ-есть БОГ, то есть это чувство способно изменить мир. .
а теперь перевёртываем смысл, добавляем обычные человеческие страхи, героя-мученика, способного за собой повести людей, обязуем грехами и.. вуаля: РЕЛИГИЯ
то есть для неверующих в бога любовь-это самое важное любовь -их "бог"
а для верующих самое важное-сделать любовь богом для поклонения. .
по сути.. . две грани одной монеты.. .
а вот последующий человеческий фактор-эту монету делает грязной
Рая Гнатченко
Лучший ответ
"бог" есть миф!
Андрей Гришин
Светлана Ступник В принципе ученые доказывают, типа что-то есть не познанное пока, пусть это называется Богом, это не важно...вот потому и апеллирую к слову "Бог", хотя мудрец один сказал, что это просто молчание безмерности, это просто тишина
Алексей Панарин бог есть то что тебя окружает - мудень %)
от атомов до галактик. от кварков до космической пыли, от малекул до звезд - все все все одним словом Бог.
Виктория Воронко Ошибаетесь! Бог есть любовь!
Откуда добро возьмется, если сама идея бога недобрая? Вон они верят, что больные дети рождаются ( или дети умирают) у грешников. На какое добро от них может рассчитывать тогда мать, у которой, ну, от менингита, например, умер ребенок? Что они ей скажут? "Это ты виновата, ты грешила? " И будут себя чувствовать праведниками, выше ее, только потому, что у них никто не умер.
Они же верят ( многие их них) , что некрещенные дети не попадают в рай. А крестить прямо в момент рождения - тоже не крестят. Почему? Чтобы мать потом убивалась всю жизнь, что ее младенец не "спасся"? Это вид садизма такой?
Они же считают, что сжег бог Содом и Гоморру с младенцами вместе - и правильно, и поделом. Прошу прощения, но не такие по морали люди евреев пожгли с младенцами в Германии? Или в Бабьем Яре поубивали?
Если ни кто не несёт, неси его ты .
Viktor Matveev