пока вопрос не появился. .
просто обозначу. .
почему религия ставит в углу себя любовь? да потому что это самое сильное и неподвластное чувство. .
и логичнее сказать ЛЮБОВЬ-есть БОГ, то есть это чувство способно изменить мир. .
а теперь перевёртываем смысл, добавляем обычные человеческие страхи, героя-мученика, способного за собой повести людей, обязуем грехами и.. вуаля: РЕЛИГИЯ
то есть для неверующих в бога любовь-это самое важное любовь -их "бог"
а для верующих самое важное-сделать любовь богом для поклонения. .
по сути.. . две грани одной монеты.. .
а вот последующий человеческий фактор-эту монету делает грязной
Религия, вера
Бог есть любовь, священники говорят"нельзя человеко поедать", осуждение другого уже грех...вопрос внутри
"бог" есть миф!
Откуда добро возьмется, если сама идея бога недобрая? Вон они верят, что больные дети рождаются ( или дети умирают) у грешников. На какое добро от них может рассчитывать тогда мать, у которой, ну, от менингита, например, умер ребенок? Что они ей скажут? "Это ты виновата, ты грешила? " И будут себя чувствовать праведниками, выше ее, только потому, что у них никто не умер.
Они же верят ( многие их них) , что некрещенные дети не попадают в рай. А крестить прямо в момент рождения - тоже не крестят. Почему? Чтобы мать потом убивалась всю жизнь, что ее младенец не "спасся"? Это вид садизма такой?
Они же считают, что сжег бог Содом и Гоморру с младенцами вместе - и правильно, и поделом. Прошу прощения, но не такие по морали люди евреев пожгли с младенцами в Германии? Или в Бабьем Яре поубивали?
Они же верят ( многие их них) , что некрещенные дети не попадают в рай. А крестить прямо в момент рождения - тоже не крестят. Почему? Чтобы мать потом убивалась всю жизнь, что ее младенец не "спасся"? Это вид садизма такой?
Они же считают, что сжег бог Содом и Гоморру с младенцами вместе - и правильно, и поделом. Прошу прощения, но не такие по морали люди евреев пожгли с младенцами в Германии? Или в Бабьем Яре поубивали?
Если ни кто не несёт, неси его ты .
Похожие вопросы
- Это не осуждение, а просто интерес, вопрос внутри...
- Известно что бог есть любовь. Священники говорят бог накажет. Каким образом может наказать любовь если это любовь?
- ГРЕХ? Вопрос внутри!
- Почему Бог, который любовь, создал мир, где сильный поедает слабого, один вид питается другим
- А красть краденое - это грех? Если вор с тобой поделился краденым, а ты взял - это грех? (вопрос внутри)
- Что есть грех? (вопрос внутри)
- Является ли СВОБОДА ВОЛИ причиной всех человеческих ГРЕХОВ? (вопрос внутри)
- Так часто говорят о "роде" и "расе" и приписывают нациям определенный характер и свойства, даже грехи. . (вопрос внутри)
- Верить - грех? (вопрос внутри)
- Бог есть любовь. Он ревнивый. А нам говорит, что ревность - это грех. Голова скоро треснет от не понимания
от атомов до галактик. от кварков до космической пыли, от малекул до звезд - все все все одним словом Бог.