Религия, вера

Если убить плохого человека, это будет добро или зло???

Неплохо бы разобраться, что это за "плохой человек".
Людмила Бортновская
Лучший ответ
Не надо его убивать. Не кто не застрахован от плохих поступков, тогда бы мы стали такими же, как и он. Если Вы видите в нем зло, значеть это Вам придупреждение, чтобы Вы этого не сделали. Где есть плюс, там должен быть и минус. Закон физики гласит, что это должно быть.
и все таки "не убий"
если ты специалист в этом вопросе и спасаешь мир то добро. .
совершать зло во имя добра можно... вы же не верующий вам
можно..
Если это сделает палач по закону, то добро, а если другой человек, то зло.
Борис Кучеренко Самооборона тоже законна.
Допустим, что маньяка убивают. Я думаю - что это только во благо остальным.
Не убий. Не суди.. . Оставь его на суд его совести. Думай лучше про свои грехи.
если он достаточно плох конечно добро
Убийство - зло.
Ничего хорошего. Зло порождает зло!
Если тебя уполномочили то это нормально (имеется в виду насильники убийцы) а если сам сусам -то придется расплачиватся за самосуд
Жан Кудабаев
конечно добро
правда надо его расчленить вырезать сердце и сьесть
это будет смесь :о)
Lory Маринуца
Странный вопрос. Конечно добро.
Анна Кистина
зло, злом нельзя побороть зла, пример сталинизм
это будет зло воимя добра))
если бы это было добро, в тюрьму бы за это не сажали
Для того кто убивает, жертва всегда плохой человек.
Чтобы не было греха, учись у царя давида или навина, обьяви врага плохим человеком, а еще лучше скажи что ты карающая рука господа и... вырезай младенцев или в молотилки, под пилы железные... .
В наше время учись у США, Белград, Ирак, Афганистан главное повесь бирочку "плохой" ився мировая "демократия" будет молчать.

Получишь нобелевскую премию мира как обама.
[F
[Йogurt F Koмпоte]