Религия, вера
почему на крестах храма христа спасителя звёзды давида?
потому что Иисус еврей
Согласно Новому Завету именно то, что Иисус является потомком царя Давида (их в Израиле десятки тысяч) , даёт одно из оснований считать, что Иисус именно тот Мессия, что предсказан еврейскими пророками. Пророки говорили не только о том, из какого рода должен быть Мессия, но и о том, что должен сделать этот Мессия, а именно победить врагов, стать царём Израиля и установить тысячелетний мир. Ииисус был потомком Давида, но врагов не победил, царём не стал, мира не установил... Звезда Давида напоминает о том, что Иисус из рода Давида, основного автора Псалмов.
Пророк Давид святой
Серёжа Масько
Он Царства Небесного не наследовал
так Ешу то иудей был))) а насчет самой пентаргаммы Согласно легенде, этот символ был изображён на щитах воинов царя Давида ))
В православии и звезды давида имеются и свастики. Это символизм - мало ли кто эти знаки подгадил. Это их проблема. сами символы тут не причем!
А это не только символ иудаизма. У иудеев это стало символом и эмблемой только в 19 веке
Алексей Ангелин
ссылка)
ГорынычЪ часто свой обрезок вынимает ,
Посмотрит горько на него - и зарыдает .
Такое - лишь в музеях выставлять ,
Ни сделать ничего , ни показать .
От смеха женщины в истерике рыдают ,
Как эту щепочку назвать - они не знают.
ГорынычЪ часто свой обрезок вынимает ,
Посмотрит горько на него - и зарыдает .
Такое - лишь в музеях выставлять ,
Ни сделать ничего , ни показать .
От смеха женщины в истерике рыдают ,
Как эту щепочку назвать - они не знают.
АААА!! ! Иисус Иудей!
Валерия Жданова
насмешили с тем что христеане дети Авраама)))))))
Иисус был из рода давида, может это играет роль ?
Было бы странно, если бы их там не было!!!!
Христиане - духовные евреи!!
это вопрос к Лужку-спасителю: он строил храм, принудительно выбивая средства у коммерсантов
евреи подмутили...
Потому, что христиане рабы иудеев.
Иудеи - дети бога, а христиане рабы этого же бога.
Дети хозяина для раба тоже господа.