Религия, вера
Эвтаназия с точки зрения религии грех?
Тогда удар копьём в грудь распятому человеку тоже не акт милосердия получается. Если кто-то не считает это правильным, значит он тру садист.
Эвтаназия это грех. Лучше пусть мучается человек, подыхает так, естественной и мучительной смертью, вот это святость, а убить культурно человека, даже по его воле и желанию, это преступность. Вот логика.
Да, несомненно.
Убийство.
Что аборт, что смертная казнь, что эвтаназия - все суть убийство... .
Человеку никто не давал права убивать человека...
Алексей Сериков
Аборт можно оправдать. Как и эвтаназию.
смертная казнь же просто необходимость в иных случаях.
С точки зрения религии - как поверите, так и будет вам
Да
Самоубиство обыкновенное, просто с науч. точ. зрения, человек всеравно помрет, че мучаться, пусть распишится и убьем его, а с духовной он может за грех мучается, может грех родителе, а мы его и убьем еще, это не наше и не его право.
Алексей Сериков
мучается ведь не только он. а и его родные глядя на страдания близкого человека. им за что мучения эти? А почему дети должны расплачиваться за грехи родителей? Это и есть справедливость божья?
Именно так.
Да.
вы сами же и ответили на свой вопрос...
ДА, ЭТО НАСТОЯЩЕЕ (САМО) УБИЙСТВО ( лёгкость = слабость)
Да.
Источником жизни является Создатель. Только он может её "забрать".
да
Если человек находится в сознании и его лишают жизни, даже при его согласии, его как будто обкрадывают - он лишается очень важного для него времени покаяния (которое кстати дарует ему Господь) подготовки к вечности.. .
Другое дело когда человек долгое время искусственно удерживается в жизни (при помощи приборов) тогда конечно если нет никаких надежд можно позволить ему уйти (отключить приборы).
Самоубийство это грех! Светлана К. Ответила совершенно верно - Всевышний дал нам жизнь и Ему ее и забирать!