Религия, вера

Какие догматы православия и католицизма для Вас неприемлемы?

Назгул *****
Я особо не знаю, про ДОГМАТЫ Православия
знаю 10 заповедей Христа и усе.
Но меня часто приглашают в нашу Патриархию
в церковь Переделкино Преображения Христова
и празднике татьянин день наблюдала такую картину
огромный стол
впереди сидят все попы и настоятель отец ВЛАДИМИР
ХОЧЕТ ПОЗДРАВИТЬ ПАСТВУ
попы сидят, мы слушаем его речь (замечу гости приглашенные все
не простые люди )
он стоя говорит, все попы сидят и едят стерлядь руками
я была просто поражена, этими действиями .
знаю не судите, да не судимы будете
но есть же рамки приличия по отношению к главе церкви и к нам .
больше я там не была, у меня это вызвало протест.
Потом отпевали солнцевскую братву ,
это явные головорезы и убийцы, почему им все прощалось ???
много вопросов ...
Антон Планкин
Лучший ответ
Я православная христианка, значит принимаю догматы православной церкви
Назгул ***** Принимаете просто на веру, без раздумий и сомнений? Но так не бывает.
Я не признаю никаких авторитетов кроме своей совести
Samandar Mustafayev
Назгул ***** То есть, безбожник?
Я просто Христианин. Я чту то что написано в Библии а не то что говорят проповедники. Хоть и уважаю их.

Обычно они говорят об одном и том же. Но иногда в редких случаях Католики и Православные могут противоречить написаному в Библии.

Я хожу в Католические в Протестанские и иногда в Православные храмы. Моя вера вне конфессий.
Ольга Гусева
Назгул ***** Православие, протестантизм, католицизм - это не конфессии.
Все без исключения. Но особенную жуть мощи нагоняют. У великого Творца, который МУДРОСТЬЮ своей образовал вселенную, другого способа для исцеления найти не смог? Например, через цветы или что то приятное. Зачем Ему это? Причем, скажу, что апостолы (а они то точно были христиане) , такого не делали и не учили.
Назгул ***** Мощи - не догмат.
Крещение младенцев,
поклонение иконам,
целование костей,
молится умершим людям,
отрицание Единого Бога,
"отпущение грехов" церковнослужителями,
безгрешность Папы и вообще, присвоение грешному человеку титула "Папа" или "Патриарх",
празднование языческих праздников, традиций, обрядов и пр... .
Продолжать можно очень долго.
для меня не приемлемы догматы сект всяких, а православие и католицизм я считаю зло меньшее чем секты
Влад Хорошев
Назгул ***** Это что же, и православие, и католицизм тоже зло? Почему? В двух словах.
Денис К. Если так, то может и не надо никакое зло принимать...Вас же никто насильно не заставляет...