Религия, вера

Почему верующие в кого то пытаются уйти от нормы к тяжелой жизни? См. в нутрях

был сюжет на ТВ - за Отцом Духовным ушли в тайгу, мерзли, умирали там. Только сегодня нашли оставшихся и те не все хотят возвращаться к семьям.
Это уже мракобесие. Господь не хочет своим детям страдания, а хочет покоя и радости.
Алия Сулейменова
Лучший ответ
Этим занимаются не только верующие. Просто у них такое поведение нередко поощряется самой основой веры, считается, что уединившись человек лучше способен постичь бога.
Но повторю, так себя ведут не только верующие.
Бог для такого поступка не обязателен.
Нужна потребность понимать и понимание, а от него и неприятие суетности " нормальной " жизни. Это бывает с теми, кто способен сам или в силу обстоятельств взглянуть со стороны.
Простая жизнь в глуши и одиночестве позволяет многое, что то понять в себе, в людях. наконец избавиться от внутреннего напряжения, а бывает и боли.
Трудности и опасности, это для того, кто смотрит на это от представлений " нормы", нашей обыденности. Тому, кто так живет, все воспринимается иначе. Многое становится само собой разумеющимся.
Так или иначе плохо таким людям в обычной жизни, жизнь в глуши, в тишине и спокойно размышление их привлекает больше, чем в вечной каше, которая и есть наша " норма".

Религия и вера на такое толкает чаще.
Так называемая "норма" перестает для них быть таковой.
Как правило, у таких людей за плечами очень серьезные психологические травмы.
Вам тоже так хочется? Поучаствовать в жизни тайги...))
Женя Дорофеева
Не хотят признавать, что ошибались- и фсё тут!
Ищут покоя и молитвы.
Аня Пахарукова
это тренировка борьбы с инстинктами. Человек - это существо способное преодолевать свои инстинкты. Животное - раб плоти, человек - хозяин своей плоти. Чем лучше он это умеет - тем больше в нем человека и меньше животного.
Алина, вы то во что то тоже верите, не гоните ,
пгм у них, православие головного мозга, неизлечимо....
Сергей Бобылев
Еще один слепой повел слепых. Только убедить их, что они слепцы очень трудно.
цель прихода в этот мир-скорби, от них никто не уйдёт, лучше идти к ним навстречу, чем трусливо прятаться в надежде, что пронесёт
зомби-религия страшная штука
Я верую не в кого -то, а в Бога.
Не надо всех одним мирром мазать. Дурак и в Африке таковым останется.