Тринитаризм - догма.
Пониманию - не подлежит.
Религия, вера
Бог Триедин.Это что?Околесица?За Гранью понимания ?
Да, Брат Леон, считайте, что Лев Толстой Ваш брат.
Он тоже не понял Троицу (да и я не понял).
За гранью понимания ветхого человека, но становясь новым творением вы научитесь понимать через нового человека в духе. Бог пребывает в свете неприступном и это источник, подобно подземному водоему-это Отец и выходя а материальный мир как Христос он проявил Себя и стал видимым Сыном в теле и стал родником воды живой, когда был распят на кресте, победив смерть и дающий воскресение тем кто принял Его верой. Но когда Он воскрес то смог вливаться в людей как река, чтобы стать увеличенным и распространенным Христом, -Это Дух Святой.
Похоже, за гранью.. .
И почему нет категории: самый удачный вопрос?!
Если вы верующий православный поищите у Кураева. . там написано для широкой аудитории и приведены отличия от Тримурти индуистов.
это уже разтроение личности) ) три в одном
да просто слово им нравиться- три-един))) ) вот о-дин- не так звучит как три-Един)))
Проще всего заставить верить в необъяснимое. Если бы это было бы так, то об этом было бы написано в Библии, но там об этом нет ничего. Есть очень сомнительные и косвенные записи более поздних редакторов от властвующей религии. Но и на них нельзя строить подобные учения, так как другие библейские места противоречат этой догме.
Бог не три личности (Вт 6:4; Мл 2:10; Мк 10:18; Рм 3:29, 30) Сын сотворён; до этого Бог был один ( Отк 3:14; Кл 1:15; Иса 44:6) Святой дух — действующая сила Бога ( Мф 3:16; Ин 20:22; Де 2:4, 17, 33)
Все три являются личностями и Богом одновременно. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Это конечно трудно понять, но наверное так же трудно как поверить в существование Бога.