Правда - это процесс её поиска.
В таком аспекте она есть.
Религия, вера
А почему нет правды на земле?
смотря что под правдой понимать. если отталкиваться от христианского учения то ничего не поймешь и в себе самом, не то что на земле
Правды полно и у каждого своя. Истину никто не любит.
В царстве небесном правда-во Христе, а больше нет правды, это вы правы.
не там ищите. .
Нам, православным, в этом плане легче, так как у нас есть четкие определения правды:
Правда человеческая - всеобщая добродетель, заключающая в себе все добродетели. Она изображена в Божиих заповедях. Исполнять заповеди Божии - тоже, что и творить правду.
Правда Божия у Святых отцов называется человеколюбием, поскольку Правда Божия имеет самое непосредственное отношение к благости, любви Божией. Любовь Божия справедлива, а правда Божия одушевлена любовью, потому что любовь без правды вырождается в благодушие, сентиментальность и откровенное попустительство греху, а правда без любви оборачивается жестокостью.
Это то же самое что если вы хотите видеть в земле золото - то взять и спросить - почему вся земля не из чистого золота.. .
Золото есть - но его маленький процент на толщу грязи..
На земле её и быть не должно, потопчут. Она в душе.
мож тебе в философию??))
потому что правда у всех своя...
Много чести для такой маленькой иметь свою))))))))
правда она есть только на Марсе и это 100%
Есть, посто не всех она устраевает
Это не мешает быть правдивым, каждый будет за себя отвечать.
- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?..
- Куплю всех!
- И меня?..
Правда есть везде она кроется под хитрым плащем лжи
Правда есть. Только многие люди в неё не верят или не хотят верить. Люди- противоречивые создания и часто говорят: "Сколько людей, столько и мнений".