Религия, вера
Жена в состоянии фактического развода ( очень плохо живём) предлагает повенчаться. Что делать ?
Написали люди очень много правильного, я добавлю, что венчание само по себе от проблем брачных не освободит. Венчание - это когда вас благословляет Бог на законный брачный союз. Если венчания нет-нет Божьего благословения на законный брачный союз, но признание брака Богом есть. Умрем-узнаем, как там - на том свете. Если есть чувство любви, я бы принял бы меры к восстановлению семейных отношений. Если личностные качества ваши различны, слишком глубокие расхождения во многом, то ситуация сложнее, потому что больше надо усилий для нормализации отношений. Нет, я не советую разводиться-это очень уж, чувствую, Богу будет неугодно. В любом случае, следует спросить благословения духовника на ваши действия, и его совета. Христос вот говорил, что единственной причиной развода является измена со стороны жены. Стало быть, так просто развод тоже не дать. Не забывайте, что хотя сегодня вам кажется, что жена недостойна, потом окажется, что вот она-то Богу угодила более вас. И вы окажетесь в очень неудобном положении, если претендуете на духовный мир.
Если он верующая, а вы нет .. то ее стремление понятно.
Венчание в данной ситуации не поможет, пока вы сами не разберётесь в своих отношениях ( побеседуйте со священником - лучше будет если побеседуете с монахом - Старцем, а уж потом делайте выводи к действию ...) .
Если нет любви-венчание не поможет. Да и разве обманешь Бога....
Да вопрос!
Советов много, а толку от них мало.
То, что венчание ваш брак не спасет, это однозначно.
Что делать.
Для начала надо научиться разговаривать.
Найдите подходящее время для разговора со своей женой, сядьте, чтобы вам ни кто не мешал. и не отвлекал, и спокойно постарайтесь в разговоре выяснить, что вашу жену не устраивает в вашей семейной жизни.
Лучше всего, взять листок бумаги, разделить на 3 части, в одной написать, что устраивает, в другой, что не устраивает, в третьей, на что она готова закрыть глаза (с чем готова смириться) .
Тоже самое, делаете вы.
Все это можно сделать и по одиночке.
Затем уже сесть и вместе подумать.
Над тем, что каждый готов в себе начать менять, а что не готов.
Если положительного окажется больше, больше точек соприкосновения, есть шанс, что ваши семейная жизнь наладится.
Успехов.
Что делать.
Тоже самое, делаете вы.
Все это можно сделать и по одиночке.
Затем уже сесть и вместе подумать.
Успехов.
Спросить, нафих ей это нужно
Могу только повторить: обязательно побеседуйте со священником, если возможно, то со старцем.. . Постарайтесь принять взвешенное решение. И, обязательно поговорите с женой. Почему она предлагает венчаться, если живете так плохо?
может быть сначала надо постараться понять друг друга?
Идите сам или с женой на консультацию к пастору или священнику и попросите как вам поступить в этом случае' Вы в таком случае не ошибетесь и дров не наколотите, еще и получите от пастора мудрый совет.
она надеется сохранить брак
Венчание брак не спасет. Но только усугубит. Потому что венчание это фактически обещание Богу вечной жизни с мужем. То ест если ты поклялся Богу, то уже потом если разведешься, то подпадешь под проклятие. Лучше не венчайтесь, лучше разведитесь.
Пойти в православный храм и посоветоваться с опытным пожилым священником
Бежать от жены.
Дать почитать книгу http://vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh.html
Таинство венчания http://vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh.html#_Toc107929551
Венчатся
В состоянии развода - разводятся.
Венчание закрепит плохое житие.
Счастье - и без венчанья - счастье!
Венчание закрепит плохое житие.
Счастье - и без венчанья - счастье!
А зачем, если не любите?
Взяв жену, ты уже в ответе за нее перед Богом. Развод усугубит вину
Поможет, но только если вы сами будете к этому готовы и совершите это обдуманно, а не просто как ритуал.
Один человек рассказывал мне о себе так.. . " Я хотел было расстаться со своей женой, но после разговора с духовником подумал, когда-то я благодарил Бога, что Он послал мне её и в ней я нашёл свою половину . Мы столько лет прожили вместе, а теперь расстаться? Если я не смог за это время укрепить отношения, то где гарантия что я это сделаю сойдясь с другой женщиной? Мужчина глава семьи . Муж отвечает за то, чтобы у детей был папа . И всё ли было МНОЙ сделано создания доверительных, уважительных отношений? Нет ничего лучше личного примера . Люди подвержены постоянным искушениям со стороны нечистого . Не поддаться этим искушениям, преодолевать испытания с Божьей помощью и горячо произносимой молитвой это и есть путь к построению семьи ."
Да.... а через какое-то время это человек радостно сообщил мне что они ждут второго ребёнка .
Их второму скоро три года . Сейчас они ждут третьего .
И вот ожидая третьего, они обвенчались .
У каждого своя жизнь, но за советом лучше к духовнику ходить .
И лучше конечно не запускать .
Всего хорошего . Убогий Незнайка .
И лучше конечно не запускать .
Всего хорошего . Убогий Незнайка .